Хотелось бы )), чтобы при запросе номеров с дробями и буквами находились addr:housenumber, записанные через “к”. Например, ищем “ростов дивизии 23а”, находим это. Ищем “ростов дивизии 56/5”, находим это.
Последнее всё объясняет, но в частном секторе, участки обычно расположены с одинаковым шагом и указание получается довольно точным. Достаточно посмотреть на кадастр.
В Хабаровске в одном из районов адресация идет по кварталам (заданы через landuse=residential;name=*). Соотв., по запросу “хабаровск квартал мира” не ищет.
P.S. Пожелание по дизайну: верните ползунок масштаба! Кнопки +/- очень неудобны, когда нужно изменить зум на несколько ступеней сразу.
P.P.S. Адресация по relation=street/associatedStreet не поддерживается?
Ещё вопрос не в тему… Может на openstreetmap.RU сделать тайлы с Космоснимков с русскими названиями? Там и раскраска поприятней, и названия более правильные.
В отличие от openstreetmap.by этот поисковик отлично ищет по запросам и с “ё”, и без “ё”.
Кстати, в отличие от Яндекса, beta.openstreetmap.ru не ищет по запросам, где номер дома и буква написаны не слитно, а через пробел. Не проблема, но, возможно, следует сделать в будущем для удобства простых пользователей openstreetmap.ru.
И ещё. Можно чтобы что-нибудь находилось по запросам “деревня верхнее валуево” и “посёлок валуево”? По запросу “валуево” поиск выдаёт дома в обоих населённых пунктах, поэтому надо уточнять запрос, но уточнённый не работает, как я сказал выше.
было бы неплохо писать “по запросу %имя_запроса% найдено\не найдено”, а то иногда непонятно обновилась страничка или нет. в обоих случаях видно “не найдено”, и не понятно поиск уже был или нет