Откаты правок

Сделано

Просьба восстановить линию http://www.openstreetmap.org/browse/way/122376405/history (или откатить правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9555147)), так как удалённый объект на местности есть.

Откатил. Давно бы уже освоили JOSM, там это делается парой кликов.
Там по бингу железка вроде дальше вдоль Родниковой идёт, надо бы дорисовать. Иначе совершенно непонятно как по ней вагоны ездят. :slight_smile:

Она заходит на какую-то подстанцию, которая стоит не просто так :wink:
А с другой стороны она обрывается по причине, похоже, того, что кто-то убил кусок до основной ж/д магистрали. Сейчас перерисую.

П.С. Сделано.

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9752313 - на несколько тысяч объектов (точек, highway=, natural=…) и т. д. проставлены теги addr:street=Октябрьская улица. Такое ощущение, будто выделили всё, что можно, в некоторой области, и добавили addr:street=Октябрьская улица. Пытался отменить JOSM-ом, не вышло (полтысячи конфликтов, как сказать “отмени хоть как-нибудь, не обращая внимания на конфликты” - не знаю).

Если средствами отката вопрос не решить, сформлирую задачу иначе: нужновзять список объектов, затронутых правкой 9752313 и удалить с тех из них, что ещё существуют и на которых ещё стоит addr:street, тег addr:street.

Удалил - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9762113

Пожалуйста, восстановите квадратный первый этаж данного здания, который снёс AntonSlusar. В сообщении он мне ответил, что “Если и снес, то это вышло чисто случайно”.

В этом месте http://www.openstreetmap.org/?lat=63.79171&lon=74.503184&zoom=18&layers=M случайно закосячил улицу, как откатить ее до предыдущего состояния.

Хотя нет, я столько за раз не мог закосячить. Тут я смотрю все улицы по уплывали и зигзагами пошили. В чем может быть причина?

Это пользователь Deiwumils, вооружённый потлатчем, набегает на города и произвольно двигает точки туда-сюда. Некоторые его правки откатывают, некоторые — нет. Написал ему в личку, подожду ответа.

как долго примерно можно ждать ответа?

Может пора откатить? Мне вообще не понятно, на х… зачем он это сделал?

NTKe, ещё попробуйте с ним связаться. Такое регулярно происходит везде. Везде появляются новички и что-то вольно не вольно портят, например “двигая правильно” под непривязанный спутник… Попробуйте ещё связаться, подождите и можете руками потихоньку поправлять наверное. Самая длинная разборка с новичком у меня лично была 2 месяца на форуме даже, так что всяк бывает - не паникуйте.

Вандализм какой-то.
9898231

Ну да, увы… :frowning:
Надо будет за ним посмотреть…

Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.

Возможно, не в той теме спрашиваю - направьте в нужную pls

Вот это - это игра такая, да?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133442039/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133440753/history

Это первые два изменения из длинного списка: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9980298

Я не знаю, кто из них двоих делает правильно, а кто вредит, но выглядит, как бесконечное соревнование брони и снаряда.

Зря Gordeev Arseniy не читает форум, ему бы легче было разобраться в ситуации.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11930

Не мешало бы ему написать. Должен уже в курсе быть, не первый день правит

Не первый день, но всего лишь 3-ий месяц. Кто-нибудь уже написал ему? Не хочу дублировать письма счастья.

Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.

Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.

PS: так как по ссылкам обычно мало кто читает, позволю себе процитировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits/Code_of_Conduct#Respect_the_work_of_others