Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

У меня на 60-ке линию маршрута перекрывали только реки.

Детализацию убрал - да, на максимуме стояла :slight_smile:
По части перекрытия, вот снимки прибора:

Может действительно какая настройка в приборе отвечает за отрисовку маршрута?

Ну дак это орегон… У товарища на орегоне так же. Видать это непоправимо в 60-ке… :frowning:

В свежекупленным Garmin GPSMAP 62s не удалось вывести на экран номера домов, gpsmap60Сх в путем :frowning:

В смысле отображение их на карте? Да, этого действительно на ней не должно быть. Я отключил их показ в TYP-файле для более комфортного прохождения транзитом городов, когда карта не перегружена. А номер появится если навести курсор на само здание.

Ок понял, а я подумал баг. В GPSMAP 62s при наведении курсора номер с улицей отображается в верхней строке.
На gpsmap60Сх загружена старая сборка с отображением номеров домов.

Скажите а Украина в этой сборке как часто обновляется?

Ежедневно. Ровно как и все остальные страны бывшего СССР.

Валентин, а можно вот тут уровень повысить?

 railway=halt [0x2f17 resolution 21] 

Как правило, эти остановки расположены в довольно глухих местах, и других ориентиров там немного - мешаться не будут.

Можно ли сделать сборку Чехии?

Т.е. сделать halt уровнем выше, чем station? Не очень логично получается. Особенно для центральной части страны со своей плотностью объектов. Более правильно находясь в далеке от центра переключать уровень детальности карты в приборе на максимальный.

Попробую заняться на досуге.

Хотелось бы успеть к досугу в Чехии :slight_smile:

Так, что-то я попутал, у station ведь тоже resolution = 21, только тип другой:

railway=station & !(layer<0) [0x2f17 resolution 24 continue]
railway=station & !(layer<0) [0x11601 resolution 21 continue] 

Сейчас под рукой нет ни прибора, ни мэпсорса. Но есть ощущение, что halt видно куда хуже, чем station :wink:

Видимость 0x2f17 настраивается в приборе отдельно, а 0x11601 показывается по уровням карты.

Досуг вне опасности. Чехия готова. :wink:
http://maptourist.org/files/GarminMaps/OSM_MapTourist_Czech.zip

ОПАСНОСТЕ!!!111

Там половина по-русски, половина с вопросиками!

Ra??novo n?b?e??

Можно сделать используя name и соответствующую чештине кодировку?

ЗЫ. Прогдядел я этот пост, не поблагодарил и не проверил :slight_smile: Спасибо и заранее спасибо если можно сделать с нормальными названиями! :slight_smile:

Сделал с code-page:1250 и приоритетом на чешские названия. Файл тот же. Но т.к. таблицы сортировки под эту кодировку в Mkgmap пока нет, то и поиск работать не будет.

Поставил качаться…

А с навигатором не будет проблем в части отображения? Если стоят разные карты с разными кодовыми страницами, то всё правильно отображается? И есть ли в навигаторе европейские шрифты? Орегон-300

орегоны внутри юникодные, все шрифты должны быть