А глобальная цель какая? Поднять копию сайта? Или нужны просто соответствия ЕСР-OSM?
глобальная цель следующая:
есть информация по дислокации по станциям жд колеи 1520 вагонного парка одного предприятия. дислокация определяется
по сетевому коду жд станции. хотелось бы визуализировать дислокацию (типа диаграмой на карте показывать кол-во вагонов,
находящихся на той или иной станции).
т.е. необходимо поставить в соответствие коду еср координаты.
Тогда есть нюансы - для станций, указанных точками, координаты есть, а для линий - стоят нули. В принципе, это решаемо… попробую сделать.
Потому что расположение известно только для тех станций, которые перечислены в Части 1 Книги 2 Тарифного руководства № 4. Большинство станций без расположения проистекают с сайтов РЖД, ЯР, УЗ и тд и тп.
Добавил довольно много станций по Приморскому краю, и эта единственная такая ошибка, потому и спрашиваю.
ЗЫ Кстати если посмотреть здесь то по Тарифному руководству N4 эта станция есть, только там не 2 а II, из-за этого может быть ошибка?
Ну всё гораздо проще - там станция два раза с разными кодами, поправил.
Александр, а по моим багрепортам на предыдущей странице не поправите? Пожалуйста. Хотя бы в части переноса части станций из области в область, если с более корректным переразбиением участков нужно долго возиться.
Спасибо!
я проставил правильное имя и код для станции Сары-Агач (720301) но она так и не позеленела
Потому что в базе станция считается находящийся в Узбекистане, а в OSM она в Казахстане. Где правда?
Сары-Агач находится в Казахстане. Думаю к Узбекистану её отнесли потому-что в советское время станция относилась к Ташкенской ЖД.
PS посмотрите порядок станций: 3357 км, Чукурсай (узб.) 3348 км (каз.), а потом Сары-Агач (якобы Узбекский) явно опечатка.
Поправлено.
а как часто обновляются данные? Я еще в понедельник неплохо поработал, хочется увидеть где что пропустил, чтоб по свежей памяти поправить.
PS станция САГБАН у вас отмечена как расположение не установлено её соседние станции Келес, 3348 км. Назарбек. А у станции Назарбек соседи САГБАН и Далигузар, а не Сары-Агачач как указанно до Сары-Агача еще 1станция и 3 остановочных пункта.
Обновляются ежедневно, но тут несколько дней были проблемы у gis-lab, поставщика исходных данных.
Станции куда надо расставлю.
У меня опять проблемы станция Пахтаарал esr-724618 может подскажете что не так, заранее спасибо.
Потому что в ЕСР эта станция в Узбекистане, а в OSM - в Казахстане.
Спасибо постараюсь выяснить как там проходит граница и чья эта станция.