Карта Волгограда

Dypa4ek, highway=unclassified, surface=ground (или sand, dirt, gravel)

И ещё подлробности: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dallotments

Отлично! Всем спасибо!
почва для работы есть, осталось ковыряться и ковыряться…
короче я ближайшее время буду заниматься этим по городу Волжскому… как закончу сообщу…
… будут вопросы и предложения пишите в личку.

Где в Волгограде авторынок?

http://osm.org/go/0ruTnyZde-

Еще вот тут есть
http://osm.org/go/0ruHhsYZL

Это я его нанес

Есть территория http://www.openstreetmap.org/?lat=48.755453&lon=44.519506&zoom=18&layers=M. Разве правильно таким образом размечать это поле? может более корректно сделать большие поля + лес (там где он есть) + дороги?

Мне что-то тоже так кажется. Сейчас эти промежутки между полигонами meadow даже не обозначены как дороги. Думаю, лучше всего будет взять ДЖОСМ, поразрезать эти маленькие полигончики и из их внутренних границ сделать тропинки с тегом highway=path
А внешние границы слепить вместе и повесить этот ваш тег meadow

И к тому же, вы уверены, что там именно meadow (сенокосный луг, по вики)? На бинге там какие то кусты видны. Явно не сенокосный луг.

Ребята! Привет из Питера, в том году я прорисовал более 30 кварталов домов у вас, потому уж разрешите высказаться!

По лугам да, тег там не сенокосный луг точно - раз.
Дороги по полям что я увидел со спутника это - highway=track
И рядом (западнее) в жилом квартале куча highway=living_street, там везде натыкан знак жилая зона? правда? если нет пожалуйста исправте на service+living_street=yes

Парковка не имеет названия “авторынок”, мы не викимапия, пожалуйста не засоряйте карту без смысленными названиями.

Это не meadow определенно. Дороги там смешанные, где-то path, где-то track

В этом жилом массиве я живу, и там частично есть только знаки при въезде и частично есть знаки при выезде (жилая зона закончена). Почти все жилые зоны, эти я так отметил, потому что посчитал что так более правильно.

Так все таки как правильно поля размечать. 1 большим полигоном и внутри него догори track и path, или много маленьких полигончиков как сейчас и между ними дороги?

Нет одной правды. Всё зависит от уровня детализации. Нельзя сказать, что дороги на одном большом полигоне поля это ошибка. В то же время если вы ходите высокой детализации вы имеете право сказать, что дорога разрывает поле, поэтому его следует рисовать отдельными полигонами.
Лично мой вам совет - не тратте на это время. Рисуйте точно, но не надо залезать в дебри детализации. На карте полно белых пятен, займитесь ими.

Ребятушки, год назад я нарисовал уйму домов в Волжском, собираюсь такой в гости к вам приехать и что я вижу: http://www.openstreetmap.org/?lat=48.77177&lon=44.78805&zoom=16&layers=M

Я не смог найти подтверждения существования хотя бы 5 велодорожек в Волжском.
Поясните пожалуйста что это за фигня? Или у вас вело-губернатор появился? Всё что отмечено как cycleway имеет соответствие ГОСТ и знак 4.5?

Собственно если сие выдумка, прошу заменить highway на соответствующий действительности footway/path/another и впредь не допускайте возникновения фэйков!

Я раньше делал много маленьких. Но потом снимки обновились, а на них дороги уже в других местах. Дороги перерисовал, а до полей руки не дошли: http://openstreetmap.ru/?layer=M&lat=56.18283&lon=43.67142&zoom=16
Теперь я решил для себя, что буду рисовать одним большим.

велодорожки - это синие пунктирные линии?

p.s.Как житель этого города - вообще в первый раз слышу, что у нас в городе есть велодорожки :slight_smile:

Да именно! Я отписал их автору, ник Dyra4ek, пожалуйста помоги уточнить и заменить теги на правильные если в течении недели например сам пользователь это не поправит, ему я все указания и разъяснения почему так в личку отправил.

Расскажите, а что это за техника, вырезать дороги из сельских поселений? http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1659948

wowik, скорее всего всё правильно (подробно не вникал) - там у Волгограда очень интересная граница.