Попробую, только в JOSM замучаешься пока всю область скачаешь
хм. вполне возможно, что программе памяти не хватило, например, чтоб всю московскую область отрисовать
Спасибо, виндовая версия работает! Но почему-то не понимает пути к HGT файлам. Линуксовое наследие сказывается (разделители “/” против "").
Вообще-то, на уровне API винде всё равно какие разделители: '' или ‘/’.
Низкий поклон.
Эх! Лесные бы массивы бы да деревьями или хотя бы зелёным!
А вообще сделать бы на базе движка Doom 3 Шучу конечно.
Приветствую!
Попробовал запустить glosm-0.0.2 на FreeBSD 8.2-RELEASE
#glosm-tiler -z 13 -Z 16 -x 35 -X 40 -y 54 -Y 57 /www/msk.osm /www/3d/tiles
Exception: cannot open default X display
Ему нужна установленная графическая оболочка X11, чтобы прочитать настройки дисплея и видеоадаптера?
Ему нужны X11 потому что он рендерит на GPU. Я не знаю других возможностей это делать кроме как через GLX.
Просьба:
- Не отрисовывать для веев highway осевую линию, а рисовать сразу широкую по кол-ву полос.
- Добавить поддержку тэга barrier=curb (поребрик, бордюр). Либо не рендерить его как забор, либо попытаться как-то изобразить именно бордюры. Тэг использую как правило для замкнутых веев.
Будет ли сделана поддержка рендера крыш для зданий непрямоугольной формы?
Дороги разнести по этажам!
Отрендерил участок и столкнулся с необъяснимой коллизией.
-
У здания прямоугольной формы не рендерится крыша. Тэги:
building:roof:extent
building:roof:shape
А у соседнего здания (прямоугольник с одной стеной скошенной под 45 градусов) с теми же тэгами крыша рендерится.
(Ярославль, Первомайская улица, 33 + пристройка сзади) -
На другом здании при рендере не задействован тэг building:roof:height
Здание сделано по методике: контур с тэгом building=yes + внутри несколько контуров с тэгами building:part=yes и параметрами крыш для каждого своими.
(Ярославль, Сретенский храм. Напротив дома по адресу Депутатский переулок, 3)
glosm сборки 25 октября. В чём хитрость?
-
Ещё косяк нашёл. А может это я что-то не так сделал. Здание из двух частей:
Контур building=yes
Внутри два контура, с тэгами building:part=yes + building:levels= 1 и 2 соответственно.
В двухэтажной части есть внутренний двор (колодец). Делал контур без тэгов и два мультиполигона. Одним вырезал дырку в общем контуре building=yes, другим в building:part=yes + building:levels=2
Загрузил в glosme - колодца не получилось. Двухэтажная часть цельная. В чём косяк? -
Будет добавлена поддержка building:roof:extent ? А то с этим тэгом вообще крыша не рендерится.
Ярославль, Первомайская улица, 33 не прямоугольный - там один кусок шестиугольный, другой пяти. Мультиполигоны не поддерживаются, building:roof:extent тоже.
Звучит как приговор.
Ну если я продолжу разработку glosm, рюшки будут иметь наименьший приоритет, так что да. Но patches welcome.
Сейчас попытался сделать тайлы, или через viewer , если сохранить скачанную область в josm то всё нормально.
Но все попытки приводят к (только отличие в цифрах id линий)
$ glosm-viewer-sdl RU-MOW.osm
Loading RU-MOW.osm as OSM…
Fatal error: input parsing error: node 478473206 referenced by way 39877861 was not found in this dump at line 3270352 pos 2
И для других районов также. Если использовать выгрузки с гислаба.
В планах будет поддержка сглаживаний? И встроенный бенчмарк?
Кривые дампы не поддерживаются.
Сглаживаний чего и зачем? И зачем бенчмарк?
А как можно сделать не кривой дамп например города или области? Скачивать в josm по областям?
Сглаживания в glosm-viewer потому что линии лесенкой, а так будут прямыми. Бенчмарк позволит от версии к версии смотреть на прирост производительности или на её падение, или возможно в оценке производительности карт.
osmosis --bb … completeWays=yes наверное сделает то что нужно; сам bbox можно сделать на всю планету чтобы ничего не обрезалось. Ну либо похачить glosm чтобы он выкидывал битые объекты.
Пример пжста.
Не вижу смысла.