Может тут есть ошибки: http://www.itoworld.com/product/data/ito_map/main?view=18&lat=56.012870249124745&lon=37.44526578854395&zoom=13
Хорошая вещь, для визуального поиска ошибок.
Может тут есть ошибки: http://www.itoworld.com/product/data/ito_map/main?view=18&lat=56.012870249124745&lon=37.44526578854395&zoom=13
Хорошая вещь, для визуального поиска ошибок.
http://osm.sbin.ru/esr/esr:386733 - просьба перенести в Ив.Фр область - http://www.openstreetmap.org/browse/node/901772811
прогресс идет!
Мои багрепорты:
Мои предложения по изменению сегментирования участков в Саратовской и Пензенской областях:
После уточнения кода ЕСР добавить в реестр официально существующие и оборудованные платформами остановочные пункты в Пензенской области:
Участок Стрый – Батево
http://osm.sbin.ru/esr/esr:383745 Бескит перенести в Львовскую из Закарпатской
http://osm.sbin.ru/esr/esr:376816 Гребенов из неразобраного поместить между Тухля и Сколе
Участок Львов – Ходоров
http://osm.sbin.ru/esr/esr:378718 Давидов перенести из неразобраного между 22 км и Сихов
Участок Ходоров – Хрыплин
http://osm.sbin.ru/esr/esr:379119 Бортники перенести в Львовскую из Ивано-Френковской между Ходоров и Молодынче
http://osm.sbin.ru/esr/esr:379123 Журавно перенести в Львовскую из Ивано-Френковской между Молодынче и Чернев
…
Ниже приведены пары станций/остановок по Эстонии, имеющих разные ЕСР коды, но ссылающиеся на один (и единственный) ОСМ объект. При этом валидатор интерпреитрует их как неоднозначно определенные. Как бы это дело поправить, ведь в данном случае ЕСР-ОСМ сопоставление верное.
Сонда:
ЕСР = 083003
ЕСР = 082941
ОСМ нода = 652842585
Решил поправить по валидатору несколько станций недавно, но смотрю снова их местные переименовали, например, Армавир-Туапсинский, стал Армавир-2, где правда?
Местные должны знать лучше. Я тут ещё раздобыл ТР4 с новыми обновлениями, можно там поискать…
Писал раньше, позвольте напомнить:
esr:970213 (Пост Покровский) и esr:970800 (Покровка-Пристань) находятся в Еврейской автономной области, не в Хабаровском крае
http://www.openstreetmap.org/?lat=48.5385&lon=134.9803&zoom=14&layers=M
добрый день.
Alexandr Zeinalov, вы писали о базе osmesr. на репозитории http://code.google.com/p/osmesr/ выложен дамп с информацией о наименовании (+регион и т.п.) и сетевом коде станции. можно ли получить доступ к базе с полной инофрмацией, включая атрибуты osm,
т.е к той базе, схема которой приведена в том же репозитории db.sql. или придется извлекать информацию с помощью выложенных
скриптов?
с уважением, макс.
А глобальная цель какая? Поднять копию сайта? Или нужны просто соответствия ЕСР-OSM?
глобальная цель следующая:
есть информация по дислокации по станциям жд колеи 1520 вагонного парка одного предприятия. дислокация определяется
по сетевому коду жд станции. хотелось бы визуализировать дислокацию (типа диаграмой на карте показывать кол-во вагонов,
находящихся на той или иной станции).
т.е. необходимо поставить в соответствие коду еср координаты.
Тогда есть нюансы - для станций, указанных точками, координаты есть, а для линий - стоят нули. В принципе, это решаемо… попробую сделать.
Потому что расположение известно только для тех станций, которые перечислены в Части 1 Книги 2 Тарифного руководства № 4. Большинство станций без расположения проистекают с сайтов РЖД, ЯР, УЗ и тд и тп.
Добавил довольно много станций по Приморскому краю, и эта единственная такая ошибка, потому и спрашиваю.
ЗЫ Кстати если посмотреть здесь то по Тарифному руководству N4 эта станция есть, только там не 2 а II, из-за этого может быть ошибка?
Ну всё гораздо проще - там станция два раза с разными кодами, поправил.
Александр, а по моим багрепортам на предыдущей странице не поправите? Пожалуйста. Хотя бы в части переноса части станций из области в область, если с более корректным переразбиением участков нужно долго возиться.
Спасибо!
я проставил правильное имя и код для станции Сары-Агач (720301) но она так и не позеленела