Условие except = motorcar;psv не обрабатывалось - запрет разворота получался для всех. Потом его Dinamik заменил на restriction:hgv=only_straight_on согласно новой схемы - такое конвертером не поддерживается и понимается как запрет проезда прямо. Надо подпилить конвертер.
Секунду.
restriction:hgv на данный момент - не более чем один из вариантов пропозала уважаемого Dinamik.
Нужна ли поддержка неутвержденного пропозала, если тег except на сегодня вполне благополучно учитывается как в навиках с глобальными запретами маневров (НН и СГ), так и с индивидуальными запретами (Гармин)?
Раньше except не работал - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=186301#p186301
Если починили - хорошо.
Однако конвертер всяко лучше доработать, чтобы он хотя бы игнорировал такие запреты (restriction:hgv без restriction), а не ставил запрет проезда.
Дык никому не ведомый тег restriction:hgv не обрабатывается (JOSM от него тоже в недоумение пришел).
Ограничение, описанное стандартным образом, конвертится нормально:
UPD: на мой взгляд, нужно учитывать, что навигаторы поддерживают запреты движения отдельных видов транспорта по дорогам, но далеко не все из них поддерживают индивидуальные запреты поворотов (для конкретных видов транспорта).
Поэтому совместимая со всеми навигаторами схема тегирования в данном случае - запрет движения грузовиков по разворотной перемычке.
UPD2: для обратной совместимости было бы лучше слегка изменить пропозал отношения, например, на type=restriction:hgv (вместо restriction:hgv=…).
При такой схеме “новые” ограничения просто не учитывались бы софтом, не знающим о них.
Опять словил такой же глюк, как и летом. Еду из Питера в Новгород по пробко-ОСМ 4.1, в атласе активна она, Евразия и Великий Новгород. При подъезде к границе Ленобласти, а точнее при въезде в ту зону, где присутствует одновременно и карта СПб и карта Новгорода Ситигид вылетает. При его повторном включении - вылет. Начинает работать только после того, как покинешь зону действия карты СПб. Самое интересное, что при движении обратно карты переключаются абсолютно нормально, только не успел уловить где именно. Из-за чего глюк?
Zkir, есть необходимость подпилить границу ХМАО на стыке с Томской областью в районе г.Стрежевой.
А то вот такая лабуда в СГ вылазит:
Ну и сам Стрежевой в НП ХМАО болтается.
Пробую СГ на Андроид 5.1.190. Поставил “Нижегородская обл. 2011-12-24 06:15”. В этом месте странности при построении маршрута. В данных ОСМ косяков не заметил…