У меня при запске вот так ругается:
Loading C:\Documents and Settings\dfokin\Мои документы\Загрузки\Glosm_win32_latest\RU-MOW.osm as OSM…
terminate called after throwing an instance of ‘ParsingException’
what(): node 308269810 referenced by way 29569957 was not found in this dump
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application’s support team for more information.
файл OSM брал с GISLAB. Что я не так делаю?
Не отрисовывать для веев highway осевую линию, а рисовать сразу широкую по кол-ву полос.
Добавить поддержку тэга barrier=curb (поребрик, бордюр). Либо не рендерить его как забор, либо попытаться как-то изобразить именно бордюры. Тэг использую как правило для замкнутых веев.
Будет ли сделана поддержка рендера крыш для зданий непрямоугольной формы?
Отрендерил участок и столкнулся с необъяснимой коллизией.
У здания прямоугольной формы не рендерится крыша. Тэги:
building:roof:extent
building:roof:shape
А у соседнего здания (прямоугольник с одной стеной скошенной под 45 градусов) с теми же тэгами крыша рендерится.
(Ярославль, Первомайская улица, 33 + пристройка сзади)
На другом здании при рендере не задействован тэг building:roof:height
Здание сделано по методике: контур с тэгом building=yes + внутри несколько контуров с тэгами building:part=yes и параметрами крыш для каждого своими.
(Ярославль, Сретенский храм. Напротив дома по адресу Депутатский переулок, 3)
Ещё косяк нашёл. А может это я что-то не так сделал. Здание из двух частей:
Контур building=yes
Внутри два контура, с тэгами building:part=yes + building:levels= 1 и 2 соответственно.
В двухэтажной части есть внутренний двор (колодец). Делал контур без тэгов и два мультиполигона. Одним вырезал дырку в общем контуре building=yes, другим в building:part=yes + building:levels=2
Загрузил в glosme - колодца не получилось. Двухэтажная часть цельная. В чём косяк?
Будет добавлена поддержка building:roof:extent ? А то с этим тэгом вообще крыша не рендерится.
Ярославль, Первомайская улица, 33 не прямоугольный - там один кусок шестиугольный, другой пяти. Мультиполигоны не поддерживаются, building:roof:extent тоже.
Сейчас попытался сделать тайлы, или через viewer , если сохранить скачанную область в josm то всё нормально.
Но все попытки приводят к (только отличие в цифрах id линий)
$ glosm-viewer-sdl RU-MOW.osm
Loading RU-MOW.osm as OSM…
Fatal error: input parsing error: node 478473206 referenced by way 39877861 was not found in this dump at line 3270352 pos 2
И для других районов также. Если использовать выгрузки с гислаба.
В планах будет поддержка сглаживаний? И встроенный бенчмарк?