glosm - 3D рендер для OpenStreetMap

Отлично. Патч уехал в git, теперь это можно сделать через опцию -m 1 для tiler

Шыкаарно! Ещё бы речки с озерами - синим, да травку бы зелёным…

AMDmi3, а не будет ли так любезен многоуважаемый компильнуть под винду текущую версию тем же замечательным кросс-средством, что и прошлый раз? до сих пор нередко использую ту версию для полюбоваться, для осмотреть без-этажные домики…
все виндо-владельцы были крайне признательны! :slight_smile:

ага, ещё как признательны.

Попробовал добавить цвет. Прикольно так получилось.
http://imglink.ru/show-image.php?id=b42946c93fb7894364aa9f448b2bdd67
http://imglink.ru/show-image.php?id=b94715ddd42f615359bca67c20b3b104
http://imglink.ru/show-image.php?id=52fa36279bf66e504f83a37b8391e3e7

Кому там под win?

Mixail, огромное спасибо! (вот попросил и только руки дошли в тему заглянуть))).

Mikhail Kirechko, а как нам покрасить? научи… Надо, что бы дома красились как минимум кирпич/панельный, тогда будет наглядно.

Я могу выложить куда-нибудь код, который я изменил, вернее весь проект. Патчи делать не умею. И, конечно, там многого не сделать с моим пониманием. Не получается красить большие площади, там слишком простой триангулятор и есть еще какие-то ограничения в коде, который я совсем не способен понять. Автор же это делал явно для проверки своих идей, с цветом совсем не связанных.
Зато можно красить как угодно на основе каких угодно тегов и свои объекты рисовать просто и понятно. Вообще, идея и архитектура классные, можно много интересных штук потом делать.
Завтра выложу.

Выкладываю.

У меня при запске вот так ругается:
Loading C:\Documents and Settings\dfokin\Мои документы\Загрузки\Glosm_win32_latest\RU-MOW.osm as OSM…
terminate called after throwing an instance of ‘ParsingException’
what(): node 308269810 referenced by way 29569957 was not found in this dump

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application’s support team for more information.
файл OSM брал с GISLAB. Что я не так делаю?

ну, видимо, в дампе нашлась линия 29569957, у которой есть точка 308269810, а самой точки в дампе нету (это я КО подрабатываю, да)

попробуй скачать интересующий кусок в JOSM-е. Может в вырезке плохо отрезалось.

Попробую, только в JOSM замучаешься пока всю область скачаешь

хм. вполне возможно, что программе памяти не хватило, например, чтоб всю московскую область отрисовать

Спасибо, виндовая версия работает! Но почему-то не понимает пути к HGT файлам. Линуксовое наследие сказывается (разделители “/” против "").

Вообще-то, на уровне API винде всё равно какие разделители: '' или ‘/’.

Раскрашенная версия Mikhail Kirechko под win

Низкий поклон.

Эх! Лесные бы массивы бы да деревьями или хотя бы зелёным!
А вообще сделать бы на базе движка Doom 3 :smiley: Шучу конечно.

Приветствую!
Попробовал запустить glosm-0.0.2 на FreeBSD 8.2-RELEASE


#glosm-tiler -z 13 -Z 16 -x 35 -X 40 -y 54 -Y 57 /www/msk.osm /www/3d/tiles
Exception: cannot open default X display

Ему нужна установленная графическая оболочка X11, чтобы прочитать настройки дисплея и видеоадаптера?

Ему нужны X11 потому что он рендерит на GPU. Я не знаю других возможностей это делать кроме как через GLX.

Просьба:

  1. Не отрисовывать для веев highway осевую линию, а рисовать сразу широкую по кол-ву полос.
  2. Добавить поддержку тэга barrier=curb (поребрик, бордюр). Либо не рендерить его как забор, либо попытаться как-то изобразить именно бордюры. Тэг использую как правило для замкнутых веев.

Будет ли сделана поддержка рендера крыш для зданий непрямоугольной формы?