Каких инструментов вам не хватает?

Спасибо, удобная штука!

Здравствуйте! Я, Илья. Хотел бы чтобы вы сделали патч, в йосм суть такова… Пользователь может загружать треки в йосм по ссылке так же, как осм-данные. Ссылка, например, http://www.openstreetmap.org/trace/1119288/data

Ну и чтобы домики деревянные набигали, и можно грабить корованы.

Если что, https://josm.openstreetmap.de/ticket/6960

Спасибо! Проголосовал за него, но не нашёл как подписаться…

В версии 4523 сделали.

Вова, 23 года, ОСМ-наркоман из Краснодара. Хочу в ОСМ грабить корованы и качать данжи (зачеркнуто) cave_entrance’ы. :slight_smile:

Нормального шаблона для access

Да, кто-нибудь вообще шаблонами и значками может заняться?
Ещё Ilis давно просил amenity=waste_disposal и shop=baby_goods. Вообще много чего в заготовках и значках не хватает!
shop = … половины нет, опять же.

Я даже теоретически знаю что надо сделать:
Нужно поправить data/defaultpresets.xml, styles/standard/elemstyles.xml, проверить у себя и послать патч к ядру (svn diff) по образцу http://josm.openstreetmap.de/ticket/5871 и http://josm.openstreetmap.de/ticket/5645 (приложить картинку). Принимают такие патчи достаточно охотно, а сами ничего нового не добавляют, ибо некогда.
[повтор очень старого поста]

А нельзя ли сделать, чтобы плагин редактирования времени работы заведений запускался по кнопке прямо из обычных форм ввода?

Из поля ввода свойств вызывать редактор - тяжеловато сделать. Лучше сразу весь этот плагин в ядро переселить (но с этим возиться много надо, лучше бы автор занялся).

А что Ctrl-T, Enter долго жать?

У меня большие проблемы с запоминаниями шоткатов. Я ими практически не пльзуюсь. Зато одна рука у меня с мыши не снимается практически никогда.

Очень зря. Шорткатами удобно пользоваться в средах, где они подписаны, потому что их легко запомнить (видишь каждый раз, наводя мышь). В отличие от, например, vi/vim, где их надо изучать специально.

Ну, F3 я запомнил.
A,S,D,W,X, ctrl-d - тоже.
А прочими пользуюсь недостатолчно часто, чтобы запомнить.

В JOSM 4587 добавлены:

  • галочка “Добавить кнопку на панель инструментов” в диалоге поиска Ctrl-F
  • контекстное меню в панели инструментов (спрятать кнопку, показать настройки) - идея Zverik-а (и многих других тоже, но они ticket не оформили:) )

Если что работает не так, как хотелось бы - пишите хотя бы сюда)

P.S. На момент поста josm-latest - 4583, т.е сборка ещё не обновилась.

Обновилось: http://josm.openstreetmap.de/josm-latest.jar
Можно щупать. Мелочь конечно, но иногда удобно.

Новая пачка обновлений JOSM-latest 4613 - попробуйте:

  • Меню со списком окон и панелей
  • Сложные сочетания клавиш (Ctrl-Allt-A 1,Ctrl-Allt-A 2 - переключение слоёв, Shift-S или что-то близкое - видимость слоёв)
  • Изменение механизма хранения настроек - проверьте, не глючат ли плагины :slight_smile:
  • Можно скрывать все кнопки в левой панели (>> и контекстное меню)
  • Хоть как-то работает BACKSPACE в режиме рисования линий (аки в Потлаче)

Глюки и пожелания по последним двум пунктам и добавлению кнопки пользовательского поиска можно описывать здесь (патчи мои), остальные - на josm trac.

Ctrl+Alt+A или S? потому что на josm.ru я писал про S. В целом, замечательные изменения, и не такие спорные, как в прошлый раз.

Я вообще всё перепутал - Alt-Shift-A = выбор активного слоя, Ctrl-Alt-S или Shift-S = скрыть-показать (оно с Utilsplugin2 снова немного конфликтует). Пост поправил)

Совсем забыл упомянуть прокрутку меню и проверку coastline - в общем, головной боли должно стать меньше.

Заглядывайте на http://josm.ru/changelog.php и http://josm.openstreetmap.de/log/josm/?verbose=on почаще и не забывайте предлагать чего-нибудь и участвовать в обсуждении - программистам лень придумывать самим себе задания) А так - зашел, видишь чего людям надо, и если это достаточно просто - делаешь.

Есть ли плагин, чтобы в JOSM показывать метки OpenStreetBugs? Было бы удобно видеть слой с такими метками об ошибках и их обсуждения, и ещё результаты автоматической валидации.

Естественно. По-моему есть в списке плагинов, надо только галочку поставить. А вообще плагин OSB по умолчанию уже включён в версии JOSM для Windows.