RTKlib/постпроцессинг

-1

-1

-1

-1

to usm78-gis
К Вам есть технический вопрос.
Прошу связаться с нами.
Адрес на нашем сайте.

-1

-1

-1

После ответа на ТАКОЙ вопрос можно открывать свой маленький свечной, нет АНТЕННЫЙ заводик.
А если серьезно, то вылизанная геометртия у этих антенн наверное и есть “хау-ноу”.
Ну и потом серийное станочное производство.
А с другой стороны, не боги горшками жонглируют.
А если вот это и есть “главная буржуинская тайна”:

то Левша Вам в помощь!

-1

-1

:slight_smile:
Буллет заявлялась изготовителем как
“Put it anywhere
The antenna is housed in
weatherproof packaging designed to
withstand exposure to shock, excessive
vibration, extreme temperatures, rain,
snow and sunlight.”

А точки зрения качества приёма, пуля никогда не позиционировалась как что-то экстраординарное. Видимо цель дипломной работы была показать, что ANN-MS - не самое г-но.

Можно чуть проще - обычный patch над хитрым ground plane → http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=the%20design%20and%20performance%20of%20the%20zephyr%20geodetic%20antenna&source=web&cd=1&ved=0CCMQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffacility.unavco.org%2Fscience_tech%2Fdev_test%2Ftesting%2Fzephyrperformance.pdf&ei=JkWuTrLdLdKN4gTP0oDTDg&usg=AFQjCNHOCLcPsX6VVy4QaPAl_Scomt1a5Q

Устал от манипуляций с модулем, который в linux-ubuntu стал стандартом де-факто:
“Blueman апплет 1.21 Blueman - это менеджер Bluetooth, построенный на основе GTK”

Отлаживаю программу и после каждого сеанса/соединения приходится удалять устройство из списка этого “БЛЮМАНА” и затем снова находить и включать rfcommX для этого же устройства. Иначе повторный коннект не происходит.

Из Ваших предыдущих постов я понял, что Вы с Линуксом дружите.
Может быть покажете строки кода правильного подключения к GPS-приемнику по BlueTooth и по USB интерфейсу.
Я подразумеваю код для программы на СИ. C обычным проводным RS232, который serial-port проблем нет.

На форумах по Линуксу можно найти только команды/скрипты работы в терминале, просто СИ-кода не нашел.

Я понял в переводе на русский так: ВСЕПОГОДНИК.
Но у меня от Гармина “всепогодники” и даже “подводники” есть: eTrex, GPSMap-xxxx
От Тримбловской внешней антенны ожидаются иные качественные показатели, чем от обычной керамической patch антенны спрятанной внутри корпуса гарминовского навигатора.
Ее габариты, вес, наконец разъем (TNC а не хилый MMCX) как-то на это настраивают …
На мелкое жульничество смахивает это (результаты вскрытия буллета).

Пуля - это что?

Bullet = пуля (англ.)

Жульничества нет, ни одна бытовая керамическая антенна не выдержит в море на мачте десять лет (я сам видел).
PS: но конечно я расстроен, покупал за немалые деньги… Дома такая защищенность не нужна.

-1

Есть и другие простые и также замысловатые дизайны, но все таки это не уровень журнала “Радио” советских времен.
Надо четко описать материалы, где взять, как собирать, ну и сами чертежи.

-1

-1