пункты Дубасовский, 127 км, 130 км и Байка - перенести в реестре из Пензенской области в Саратовскую область
пункт Ртищево-2 - перенести из Самарской области в Саратовскую область
пункт 118 км - перенести из “Россия (неразобранное)” в Саратовскую область (между пунктами Дубасовский и 117 км)
пункт Кривозёровка (Пензенская область) - обозначить в реестре, что он соседствует с пунктом 254 км
Мои предложения по изменению сегментирования участков в Саратовской и Пензенской областях:
разделить участки Благодатка - Тоновка и Кривозеровка - Ртищево-1 следующим образом:
а) сократить участок Благодатка - Тоновка до участка Ртищево-1 - Тоновка
б) сократить участок Кривозеровка - Ртищево-1 до участка Кривозеровка - Ртищево-2
в) участок Ртищево-2 - Ртищево-1 выделить как самостоятельный участок (см. предыдущее предложение)
г) участок Благодатка - Ртищево-2 - присоединить к участку Благодатка - Аткарск (переименовать в Ртищево-2 - Аткарск)
Исключить вхождение пункта Ртищево-2
Аргументация такого сегментирования приведена здесь.
После уточнения кода ЕСР добавить в реестр официально существующие и оборудованные платформами остановочные пункты в Пензенской области:
добавить пункт “111 км” между пунктами 109 км и Вазерки
добавить пункт “259 км” между пунктами Заречный парк и Кривозеровка
Ниже приведены пары станций/остановок по Эстонии, имеющих разные ЕСР коды, но ссылающиеся на один (и единственный) ОСМ объект. При этом валидатор интерпреитрует их как неоднозначно определенные. Как бы это дело поправить, ведь в данном случае ЕСР-ОСМ сопоставление верное.
Решил поправить по валидатору несколько станций недавно, но смотрю снова их местные переименовали, например, Армавир-Туапсинский, стал Армавир-2, где правда?
добрый день.
Alexandr Zeinalov, вы писали о базе osmesr. на репозитории http://code.google.com/p/osmesr/ выложен дамп с информацией о наименовании (+регион и т.п.) и сетевом коде станции. можно ли получить доступ к базе с полной инофрмацией, включая атрибуты osm,
т.е к той базе, схема которой приведена в том же репозитории db.sql. или придется извлекать информацию с помощью выложенных
скриптов?
с уважением, макс.
глобальная цель следующая:
есть информация по дислокации по станциям жд колеи 1520 вагонного парка одного предприятия. дислокация определяется
по сетевому коду жд станции. хотелось бы визуализировать дислокацию (типа диаграмой на карте показывать кол-во вагонов,
находящихся на той или иной станции).
т.е. необходимо поставить в соответствие коду еср координаты.
Потому что расположение известно только для тех станций, которые перечислены в Части 1 Книги 2 Тарифного руководства № 4. Большинство станций без расположения проистекают с сайтов РЖД, ЯР, УЗ и тд и тп.
Добавил довольно много станций по Приморскому краю, и эта единственная такая ошибка, потому и спрашиваю.
ЗЫ Кстати если посмотреть здесь то по Тарифному руководству N4 эта станция есть, только там не 2 а II, из-за этого может быть ошибка?