Единственный кто там мог вспороть чепуху, так это я. Спасибо, за помощь. Это мой первый мультиполигон. Как говорится первый блин комом.
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.2832&lon=65.18114&zoom=16&layers=M
осмерский юмор? (ref = Дорога (д.Молчаново))
и вопрос номер 2:
неужели из Салаирки попасть на праймари можно только сделав крюк в сторону Тюмени?
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.3729&lon=65.0141&zoom=12&layers=M
полюбому же должен быть какой-нибудь мост
По снимкам IRS, ближайная переправа — мост тюменской объездной. Следующая — наплавной мост в Туринской Слободе.
По первому, исправил. А вот по второму, не знаю, скорее всего, действительно только крюк в сторону Тюмени
вот здесь http://www.openstreetmap.org/browse/node/969987825
один товарищ (судя по правкам из московии) обозначил плавательный бассейн с природной миниральной водой как родник
в личной переписке упирается и настаивает на своей правоте
удалять точку пока не спешу, интересно мнение местных
Просто добавьте рядом полигон и обозначьте бассейн. можно так-же отрисовать здания в окресности, тогда будет понятно что это не просто родни из земли, а отдыхательный комплекс
Вроде как место выхода воды можно как родник обозначить, а бассейн — бассейном. И все довольны будут.
да нет там никакого родника, насколько я знаю
по моей инфе вода вообще попадает туда по трубам из другого места
С местной ТЭЦ, чтоле?
Если из источника вода идёт по трубам, то родник можно отметить в месте выхода воды из трубы в бассейн.
Всё верно, вода идёт по трубам, сам источник где-то метров в 200-400 подаль, более того идёт она не чаще чем 2 раза в неделю, всё остальное время она циркулирует в замкнутом круге очищается фильтрами и обеззараживается бактерицидными лампами. Так что по сути это конечно ближе к бассейну. но по “народным данным” это всё-же минеральный источник, так что моё мнение обозначить оба объекта. Хуже точно не будет
Однозначно оба объекта обозначить. А где конкретно, как-нибудь уж решится…
Геологоразведчиков всегда знал как улицу, да и табличка соответствует http://maps.yandex.ru/-/CBBnZK9d но в базе как проезд. Что верно?
/// но в базе как проезд
в какой базе?
В базе данных OSM
в КЛАДРе проезд. но ошибки кладра - дело привычное
http://yav.gis-lab.info/settlements/n27505666-o71401000-k7200000100000
Геологоразведчиков, проезд 72000001000025500
я бы исправил на то, что обозначено на местности - т.е. в вашем случае на улицу
а чтобы валидатор подхватывал - добавил тег kladr:user=72000001000025500
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1378786804/
name = Источник(на Территории Ембаевского Сельсовета)
note = Это действительно его наименование! см. http://yav.gis-lab.info/settlements/o71401916003
place = village
давайте только не будем думать, что чьи-то дурацкие описания, попавшие в кладр (еще и без пробела перед скобкой) являются официальным названием НП
Dennis Apter, исправьте, пожалуйста
Подниму тему. Тюменцы, давайте определимся как обозначить улицу Эрвье? Видел несколько вариантов, сам склоняюсь к первому
- улица Эрвье;
- улица Ю.Р.Г. Эрвье
- улица Ю. -Р.Г. Эрвье
может полностью лучше тогда: улица Рауль-Юрий Георгиевича Эрвье ?
Я рассуждал из принципа, что большинство улиц называем по фамилии, без имени. Да и вряд-ли кто-то будет говорить “поехал на улицу Рауль-Юрий Георгиевича Эрвье”.