Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

В аптеки попадает shop=chemist - бытовая химия обычно.

А description и note вписывается? :slight_smile:

Я предлагаю добавить railway=platform в конфиги.

Переправил на тип 0x2e00.

Сейчас есть возможность помещать дополнительную информацию в точки только из небольшого числа параметров: почтовый индекс, название улицы, номер дома и телефон. Добавлять что-то еще можно только заменив один из вышеперечисленных. По крайней мере я другого способа не знаю.

А можно по подребнее, что это, с примером на карте? Я в Вики нашел только public_transport=platform

Сборка переведена на версию Mkgmаp 2049. Из значимых улучшений обещана автоматическая генерация только одной точки из мультиполигона с опцией --add-pois-to-areas.

Это ж/д платформа. Да, он deprecated судя по вики, но судя по tagwatch там же, используется этот тег сейчас на ~26k путей. Его бы алиасом каким-нибудь к public_transport=platform.

При успевании на последнюю электричку это очень полезная информация :slight_smile:

Дык, это давно вытаскивается в пешеходную линию 0x16. Или я что-то не так понял?

Хм. Чего-то у меня в висте hcx не было видно. Вечером проверю - скриншот пришлю.

Побеждено задваивание точек при работающем ключе --add-pois-to-areas. Теперь будут отдельно генериться точки building=yes без создания их на всех полигонах зданий! За одно этим же способом поборол дублирование точек населенных пунктов из их полигонов. Так что теперь можно на любом типе (мульти)полигонального объекта принудительно выключить эту функцию.

Add:
Еще подумал и отключил генерацию точек из полигонов детских и спортивных площадок.
Есть ли еще кандидаты на отключение?

Это волшебный “Commit: r2049: Reimplementation of the add-pois-to-area option” так работает или какое то ещё колдовство присутствует дополнительно?

Да, он. Но еще в файле “points” нужно добавлять “& mkgmap:area2poi!=true” к описаниям тех точек, которые хочется исключить из работы ключа --add-pois-to-areas.

В связи с массовым импортом базовых станций сотовых операторов по Москве в виде башен, пришлось ограничить их присутствие 0-м уровнем. Жаль, хороший был ориентир…
Зато добавил в конфиги лежачих полицейских и расширил охват помоек путем добавления amenity=waste_disposal.
Еще немного подкрутил road_speed для линий проездов и сервисов. Теперь стало меньше шансов прокладки срезок через жилые массивы.

http://maptourist.org/files/myConfigs/

не открывается - пишет

Forbidden

You don’t have permission to access /files/myConfigs/ on this server.

Починил, спасибо!

Исключил из обработки все планируемые лини дорог, ж/д и мостов.
(highway=proposed, railway=proposed, bridge=proposed, proposed=* )
Информация эта, безусловно, интересная. Но есть она пока, в лучшем случае, только на кадастровых планах. По факту нет ни строек, ни просек в лесу. А если нет на местности, то и на карте оно совершенно ни к чему.

Возникла давеча жуткая необходимость загрузить хоть што-нибуть в Garmin Etrex Vista H. Из плюшек сего модного прибора ч/б экран и целых 24 мб памяти. Закинул Maptourist-овскую сборку и опечалился, ибо пользоваться невозможно. :frowning:

Для такого нужна лайт-сборка под конкретные нужды.

Ну я примерно так и понял. Причем лайт-сборка должна быть без кастомного TYP-файла…

Для такой лайт-сборки нужно полностью перелопачивать все конфиги. Я что-то морально не готов к этому. Ну, если только есть какое-то ощутимое количество людей с подобными старыми приборами…

Я такие навигаторы использовал всегда без карты, как треккер который сам рисует трек и по нему можно потом вернуться.

К слову, в 24 МБ войдёт вполне полностью какая нибудь область в очень аскетичном стиле, с кастомным TYP. Например только общие контуры всех дорог, без разделения на статусы, природа только 3-4 типа объектов, что нибудь ещё. При этом обязательно с жёсткими --remove-short-arcs=, --reduce-point-density=, --reduce-point-density-polygon= ибо плотность нод в ОСМ местами выше, чем иногда способны за раз старые гармины рисовать. И при этом предварительно пройтись по данным tile splitter-ом, покромсав их на более мелкие пачки данных, что бы прибор не тошнило от слишком больших img-тайлов.

Была где-то карта на всю Москву :slight_smile: 19лохматого года … в первою висту с ч\б экраном влезала и даже ворочилась, нужна? :slight_smile: