По скриншоту вижу что статусные части “ул.” и “улица” определяются как разные при поиске, пустячок, конечно, но можно подправить. Хотя, возможны коллизии при обработке названий типа “Новая дорога ул.” или “Бунинская аллея ул.”
liosha, есть у меня глупый вопрос: есть ли возможность одновременно использовать в мапсурце карты, которые ты выкладываешь, например чтобы в мапсурце украина и россия были разными наборами карт?
то liosha, наверное я достал глупыми вопросами, но всеже рискну, а есть какаянить возможность заставить Garmin XT показывать всякие домики и леса? я глянул, в самом img они есть, для этого надо другой typ файл подпихнуть? если да, то можно ли например взять его от 6.00 TOPO, который подправили на форуме 4pda? или он кривой до безобразия?
Спасибо, помогло. Просто запустил Mapsettoolkit в нем выбрал сборку от liosha, нажал редактировать, он мне сам и сказал что разные FID у сборки карт и typ, после чего предложил поменять.
Кстати, столкнулся тут с ситуацией когда дом явно стоящий на одной улице числится за другой улицей. Это я к тому, что ручной нумерации домов не избежать.
И еще одно предложение. Сейчас когда я тыкаю на здание мне показывается содержимое тега name. Нельзя ли отображать еще и тег housenumber. А то неудобно как-то.
За название из тега addr:housenumber большое человеческое спасибо!
Может помощь нужна какая? Я готов преобразовывать osm-файлы по всякому. Это ж xml, а с ним просто работать
сталкивались…
некоторые девайсы типа стрит-пилотов понимают карту только в верхнем регистре.
я раньше делал такие отдельно, а сейчас новый gmaptool умеет регистр менять. http://anpo.republika.pl/download.html
Обнаружил багофичу в результирующей карте для гармина - building=yes оказывается под leisure=park (при скроллинге видно как идёт отрисовка здания, потом поверх - парка). Порядок отрисовки перекрывающихся объектов в прибор как-то зашит? Или это глюк разнесения по каким-нибудь слоям?
Mapnik ренедерит правильно.
Вообще, для мапника тоже интересен алгоритм отрисовки, скажем, перекрывающихся/наложенных друг на друга регионов.