Так, докладываю.
Попробовал на всякий случай дома настройку, которую сегодня делал на работе (о чем писал выше) - все работает.
Если дело не в том, что сервис порою лежит - то единственная приходящая на ум причина разного поведения - настройки локали машины на работе и дома.
Буду разбираться.
Для тех, кто впервые будет интересоваться возможностью подключения RGIS - сделал скриншотик: http://kak-sam.to/~alex/osm/rgis.jpg
Изменены ровно два поля - самое верхнее и самое нижнее - остальные не трогались.
На скриншоте - полученные с RGIS растры стрелки ВО. Слой OSM данных отключен специально, чтобы лучше был виден растр. А так - данные OSM практически точно совпали с данными RGIS.
А нужно? Запрета я вроде тоже не нашёл. Сайт муниципальный, созданный на народные денежки.
На всякий случай отпралял запрос, но они его проигнорировали. Ни да, ни нет.
Да в принципе никто обрисовывать и не собирался, а использовать как информационную подложку (нумерация домов, название улиц и т.п.)
Но, наверное даже если дадут добро, то ничего не получиться, т.к. по моему опыту с географической точностью там проблемы, по крайней мере скриншоты с помошью PicLayer мне привязать не удавалось.
С другой стороны, только этот сайт даёт информацию (будем считать, что официальную) о границах райнов города Волгограда, о границах площадных населенных пунктов. С помощью этого сайта отображает информацию адресный реестр Волгоградской области, данными которого пользовался, в пилотном проекте нового валидатора улиц, Александр Дежин
Всё какое-то страшное, чёрно-серое. Это где сломалось? У меня или на сервере? На сайте правительства Москвы всё по-прежнему светлое.
ДЖОСМ - крайний тестед.
UPD. Не у меня. Древнючий ДЖОСМ ведёт себя точно так же…
Согласно документу “Порядок работ …” (Параметры настройки GNSS оборудования и программного обеспечения) на сайте КГА http://ref.kga.spb.ru/?page_id=315
для МСК-1964 предполагается использовать такие параметры:
Насколько я понимаю, wms-сервер сейчас не работает. А не подскажете, какими средствами такой сервер с необходимыми преобразованиями проекции можно организовать?
Полностью транспарентный в реальном времени?
В WMS части проще всего взять mapserver, а в части посылки запросов к серверу возможно что не так-то просто полностью
симулировать их javascript клиента в части sessionid и т.д. без риска блокировки IP.
Самый дубовый способ конечно автоматизировать генерацию скиншотов при самом высоком разрешении и двигать карту с помощью mouse events
прямо в реальном браузере, создать для них tileindex и скормить его mapserver.
Но это будет статический дамп, и для него еще надо место.
Также можно протоколировать и перехватывать все тайловые запросы реального браузера, складывая тайлы в своего рода кеш.
Теоретически конечно можно прямо задать МСК в josm как “user defined projection” и если пиксельное разрешение
будет совпадать, то и перепроецирования удастся избежать.