Если place_name меняется на name, тогда почему исчезли все name?
я ЗА нормализацию
но ПРОТИВ того, как это начал делать Котяра
может это и глупо, но предлагаю откатить эти ченджсеты и начать “с чистого листа”
if tags.get("entrance") == "yes":
tags["building"] = "entrance"
del tags["entrance"]
WTF?
Ну вроде по вики он building=entrance а не entrance=yes
по entrance=* вроде был пропозал но для мапинга запасных, главных, служебных и т.п. входов. Но вроде не принят еще.
(он - это вход конечно)
Ну на building=entrance вообще никакого пропосала не было насколько я знаю. Да и недостатки такого обозначения очевидны. Даже если бы и был пропосал, то все равно менять одно на другое таким способом как-то по хамски что-ли. Поясню, я обозначал не очень много подъездов, но те что обозначал последнее время специально обозначал entrance=yes, т.к. считаю такой вариант более правильным, а теперь приходит Котяра и конвертирует скриптом.
Список name, которые нужно удалять, конечно, далеко неполный.
Вот ещё несколько случаев, массово встречающихся в RU-ME.
landuse: farmland
name: пашня
landuse: farmyard
name: ферма
name: лес
natural: wood
landuse: allotments
name: частные участки
landuse: industrial
name: школьная территория
Удаление у дорог name вида Населённый пункт 1 - Населённый пункт 2 (Астрахань - Волгоград, например) присутствует? Если нет, стоит добавить, а то это так же мешает.
+1, я думал, стоит это предлагать или нет. Хорошо бы откатить, чтобы в следующий раз перед заливкой люди думали, а изменения проверялись. Тем более что находится всё больше и больше проблем.
Для точек однозначно должно быть наоборот.
building=entrance — 153 тысячи точек
entrance=yes — 4 тысячи точек
я за первый вариант
но против автоматического преобразования в любую сторону.
/// entrance=yes — 4 тысячи точек
enrtance=main\public\fire_exit\private\etc
не так давно его предложили, поэтому еще мало отмечено и переделано
/// против автоматического преобразования в любую сторону.
+500
вообще, не ожидал такого от Котяры
upd:
// Хорошо бы откатить
кто возьмется?
На самом деле сравнивать надо с entrance=*
Эти тэги вообще не взаимозаменяемы, ибо первое - устаревший метод обозначения входа, а по-хорошему должен обозначать подъезд http://osm.org/go/0t21OPznF– , а второе - конкретно и однозначно вход.
Может автор и откатит?
Пожалуйста, не ломайте теги entrance: в них содержится порой достаточно полезная информация о том, какой вход основной, какой пожарный, а какой служебный. Пример.
Если кто-то очень любит откаты и считает, что откат тут просто необходим - пусть откатывает; заодно оценит количество явной лажи как нормализатора, так и собственно базы.
Исходники нормализатора продолжают лежать в том же месте, желающие навести порядок в своей области могут воспользоваться.
Любит-не любит… При чем тут это? Вещь хорошая, но спросить стоило бы. А то бах-бах и name даже пропали
Вот только детских обид тут не хватало… Ну да, найти в себе мужество признаться в том, что облажался, это непросто.
Ты сам-то как считаешь? Что десять тысяч удалённых source перевешивает сотню добавленных реальных ошибок, или просто “и так сойдёт”?
Заметил в одном месте обозначал ооочень ужасную грунтовку http://www.openstreetmap.org/browse/way/29200732/history track, а после Котяры стало просто road… то есть моё определение дороги не понравилось скрипту? мне не понятно почему так получилось и кажется мне это не в одном месте… тоесть туча вполне определенных траков стало роад и теперь снова нужно их найти и менять на трак? не верю что люди по второму кругу пойдут определятся… хотя прикольно, раз в год скидывать всю классификацию дорог и пусть ее заново делают… вдруг где чего поменялость
приношу свои извинения
Я посмотрю на неделе что там наворочено и откачу явную хрень.
Откат необходим как минимум чтобы вот это правильно бы отработало
Сам же исправил в 15-й версии объекта, а на Котяру гонишь!
Конкретно по name/addr:housenumber: можно и нужно исправить и без отката.
Снесенный source на объектах без прочих тегов считаю откатывать нецелесообразным, их всё равно надо пересматривать местным руками - source наверняка изменится.
Прочие нормализации - также считаю откатывать бессмысленным.