Это неправильно - есть номера типа “вл11” или просто “А”. Я как-то делал то же самое (удалял name и housename совпадающие с housenumber) - перед этим, просмотре список замен, я не нашёл ни одного случая, где надо было сделать наоборот. Думаю, достаточно безопасно удалять name, но для спокойствия можно грепнуть на что-то имяобразное типа \w{4,} хотя думаю таких не будет.
А вообще, давайте договоримся - никаких массовых изменений/заливок без предварительной темы на форуме. Это не только неуважение к сообществу - это упущенная возможность найти ошибки типа упомянутых до заливки и плохой пример в целом.
Ну вроде по вики он building=entrance а не entrance=yes
по entrance=* вроде был пропозал но для мапинга запасных, главных, служебных и т.п. входов. Но вроде не принят еще.
Ну на building=entrance вообще никакого пропосала не было насколько я знаю. Да и недостатки такого обозначения очевидны. Даже если бы и был пропосал, то все равно менять одно на другое таким способом как-то по хамски что-ли. Поясню, я обозначал не очень много подъездов, но те что обозначал последнее время специально обозначал entrance=yes, т.к. считаю такой вариант более правильным, а теперь приходит Котяра и конвертирует скриптом.
Список name, которые нужно удалять, конечно, далеко неполный.
Вот ещё несколько случаев, массово встречающихся в RU-ME.
landuse: farmland
name: пашня
landuse: farmyard
name: ферма
name: лес
natural: wood
landuse: allotments
name: частные участки
landuse: industrial
name: школьная территория
Удаление у дорог name вида Населённый пункт 1 - Населённый пункт 2 (Астрахань - Волгоград, например) присутствует? Если нет, стоит добавить, а то это так же мешает.
+1, я думал, стоит это предлагать или нет. Хорошо бы откатить, чтобы в следующий раз перед заливкой люди думали, а изменения проверялись. Тем более что находится всё больше и больше проблем.
Эти тэги вообще не взаимозаменяемы, ибо первое - устаревший метод обозначения входа, а по-хорошему должен обозначать подъезд http://osm.org/go/0t21OPznF– , а второе - конкретно и однозначно вход.
Пожалуйста, не ломайте теги entrance: в них содержится порой достаточно полезная информация о том, какой вход основной, какой пожарный, а какой служебный. Пример.
Если кто-то очень любит откаты и считает, что откат тут просто необходим - пусть откатывает; заодно оценит количество явной лажи как нормализатора, так и собственно базы.
Исходники нормализатора продолжают лежать в том же месте, желающие навести порядок в своей области могут воспользоваться.
Заметил в одном месте обозначал ооочень ужасную грунтовку http://www.openstreetmap.org/browse/way/29200732/history track, а после Котяры стало просто road… то есть моё определение дороги не понравилось скрипту? мне не понятно почему так получилось и кажется мне это не в одном месте… тоесть туча вполне определенных траков стало роад и теперь снова нужно их найти и менять на трак? не верю что люди по второму кругу пойдут определятся… хотя прикольно, раз в год скидывать всю классификацию дорог и пусть ее заново делают… вдруг где чего поменялость