http://www.openstreetmap.org/user/nix1am
Попробуйте пообщаться с ним. Он зарегистрировался только позавчера и мог ещё не узнать про смещения и про всё остальное
Надеюсь, удастся найти общий язык и обойтись без отката. Т.к. откат - никогда не панацея. А в данном конкретном случае, имхо, и вовсе - зло. Чел только-только начинает мапить (все так или иначе косячат по молодости) и отпугнуть его от проекта легче всего … Помимо деструктивных действий, он много чего добавил полезного в карту (пусть и со смещением, но с системным смещением, т.е. это можно подвинуть 1 движением).
так мне думается.
Пермяки! Тут в интернетах ходят непонятные слухи, что в вашем крае какая-то движуха на тему OSM происходит со стороны власти, что-то про обучение школьников, внедрение… Может, покопаете в этом направлении? Хорошо бы иметь во главе этих движений кого-то понимающего.
Увидел что на сайте минтранса ПК http://dorogi59.ru теперь можно переключать подложки, в том числе есть и OSM. Так что некоторые подвижки со стороны власти есть.
Заметил что на этом сайте (http://dorogi59.ru) при переключении на подложку OpenStreetMap отображаются ссылки на карту Google и условия использования карт Google. Написал об этом в министерство транспорта, было бы неплохо если бы кто-нибудь тоже написал им.
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Евгений (Суксунский МР), участвовал в семинаре 15.10.2011 г. в Оханске. Пробую на практике отрисовку недостающих участков улиц и дорог, по средством GPS-треков, пока всё вроде бы получается. Вопрос вот в чём. Что делать с домами и другими сооружениями? Пробовал разные подложки, детализация подложек не достаточная для отрисовки. Хотелось бы чтобы на карте появились дома и др. объекты.
Во-первых, контуры домов не важны для навигации — достаточно адресных точек (точек с тегами addr:housenumber и addr:street). Но при желании можно рисовать их на глаз, оценивая пропорции по сетке улиц. Крупные многоэтажки более-менее различимы на подложке космоснимков (IRS).