Вроде бы добил поиск по улицам до вменяемого состояния.
Заодно исправил баг, из-за которого мапсорс выдавал ошибку при загрузке карт в прибор.
Теперь для определения принадлежности улицы городу нужен замкнутый полигон с тегами place=city/town и name (или place_name). Дороги внутри полигонов считаются улицами этого города, дороги вне - не индексируются.
liosha, о поддержке релейшенов не думал? объединять границу даже обл.центров в один полигон… не говоря уж о более крупных городах. бррр. мы потиху переводим на релейшены такого вида - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/59195
но с ними проблема в том, что их целостность не поддерживается.
соответственно, запросто может получиться, что часть веев будут отсутствовать.
так что я в этом случае за полигоны
По скриншоту вижу что статусные части “ул.” и “улица” определяются как разные при поиске, пустячок, конечно, но можно подправить. Хотя, возможны коллизии при обработке названий типа “Новая дорога ул.” или “Бунинская аллея ул.”
liosha, есть у меня глупый вопрос: есть ли возможность одновременно использовать в мапсурце карты, которые ты выкладываешь, например чтобы в мапсурце украина и россия были разными наборами карт?
то liosha, наверное я достал глупыми вопросами, но всеже рискну, а есть какаянить возможность заставить Garmin XT показывать всякие домики и леса? я глянул, в самом img они есть, для этого надо другой typ файл подпихнуть? если да, то можно ли например взять его от 6.00 TOPO, который подправили на форуме 4pda? или он кривой до безобразия?
Спасибо, помогло. Просто запустил Mapsettoolkit в нем выбрал сборку от liosha, нажал редактировать, он мне сам и сказал что разные FID у сборки карт и typ, после чего предложил поменять.
Кстати, столкнулся тут с ситуацией когда дом явно стоящий на одной улице числится за другой улицей. Это я к тому, что ручной нумерации домов не избежать.
И еще одно предложение. Сейчас когда я тыкаю на здание мне показывается содержимое тега name. Нельзя ли отображать еще и тег housenumber. А то неудобно как-то.
За название из тега addr:housenumber большое человеческое спасибо!
Может помощь нужна какая? Я готов преобразовывать osm-файлы по всякому. Это ж xml, а с ним просто работать
сталкивались…
некоторые девайсы типа стрит-пилотов понимают карту только в верхнем регистре.
я раньше делал такие отдельно, а сейчас новый gmaptool умеет регистр менять. http://anpo.republika.pl/download.html