Каких инструментов вам не хватает?

Хотелось бы, чтобы при замене геометрии (ctrl+shift+G в utilsplugin2) конечной точке присваивались теги точки с соответствующими координатами от объекта, на геометрию которого идёт замена, а не от старого объекта.
Сейчас, если заготовка имеет теги на точках, то многие из них оказываются удалены при замене геометрии, что не есть гут. Также, если старый объект имеет такие теги, то в новом они смещаются на произвольное место; такие стоило бы удалять.

По поводу мысли lzhl, ИМХО, удобнее было бы наличие редактируемых групп тегов (пример: освещенная загородная дорога → hw=unclassified, surface=asfalt, lit=on, maxspeed=90, source:maxspeed=RU:rural…).
Хотя, это уже есть, заготовки завется :slight_smile:

Ещё по поводу открытия внешней ссылки:
браузер открывается и при нажатии на “канселъ” в окошке выбора (я всегда использую окно выбора). И при закрытии попапа крестиком - тоже.

А должно - только по активации в списке или кнопке “окъ”.

Это отчасти todo для себя, если никто не сделает в ближайшие дни.

Нужен инструмент «выделить дорогу»: если выбрана одна линия, то выделить все соединяющиеся линии с тем же name, либо, если он пуст, с тем же ref. Если выбрано две линии, то выделить кратчайший путь между этими линиями.

Да-да-да! И ещё с тем же highway!

ЗЫ

А ещё не только выделить, а ещё и загрузить! Надоедает Ctrl+W давить, который ещё приносит ненужные примыкающие дороги других классов, плюс ещё объекты, попавшие в маленький ббокс.

Реквестирую инструмент по превращению 2-х смежных полигонов в 2 мультиполигона с общей линией в роли outer у обоих мультиков.

А лучше любого количества мультиполигонов.

О, ура! Краснодарский край переходит на сторону добра лоскутное одеяло. :slight_smile:

Ну детализация карты растет, нужно уже как-то оптимизироваться. :slight_smile:

Что бы задавать потом вопрос: откуда у этих мультиков, ноги растут?

Определение, указание (желательно, для особо тупых, как я - стрелкой), отображение места самоналожения и самопересечения линии. Для иллюстрации - из валидатора границ вывалились два района в области, выяснилось, что на одном общем сегменте было самопересечение, на которое JOSM никак не реагировал (вообще никак). В случае с дорогами, приходится иногда порыскать, что бы найти где это безобразие находится.

У меня вопрос к плагинописателям. Я сейчас сделал полный svn update, пересобрал josm-custom.jar, собрал utilsplugin2 и запустил с ним josm-latest. Пишет давнее «не найден метод String tr(String)». Что делать?

Насколько я понимаю такое бывает тогда, когда плагин компилялся со старой версией API. Нужно просто перекомпилять его с новой.

какого api? josm-custom я пересобрал, если речь про это.

Того, в котором этот tr лежит.

Ну чудес не бывает. Раз ошибка возникает - значит запуск идёт с версией класса с методом tr, отличной от той, с которой компилялся плугин.

может ant clean в папке josm сделать?
еще пример - svn update в папке core мог не сработать по непонятным причинам.

У меня на апдейтнутом джосме и плагинах вылазит другая ошибка - java.lang.NullPointerException: Серйозна помилка: не вдалося знайти зображення ‘selecthighway.???’ (не найдено изображение)

Ах да, еще… после всех танцев надо запускать josm-custom.jar, конечно же. Вдруг в этом проблема :slight_smile:

Сделал, в последнем utilsplugin2, меню «Selection->Select Highways». Маршрут между двумя highway ищется с условием непонижения класса.

Спасибо, удобная штука!

Здравствуйте! Я, Илья. Хотел бы чтобы вы сделали патч, в йосм суть такова… Пользователь может загружать треки в йосм по ссылке так же, как осм-данные. Ссылка, например, http://www.openstreetmap.org/trace/1119288/data

Ну и чтобы домики деревянные набигали, и можно грабить корованы.

Если что, https://josm.openstreetmap.de/ticket/6960