Рано радуешься, похоже она со старого дампа обновилась.
Что в postgis на тот момент gis-lab’е было - с того и обновилось.
Значит на гислабе в postgis дамп как минимум пятидневной давности. Проверить можно по станции Абаза (добавлена 30 сентября)
Украину все-таки неплохо бы
Хорошая вещь, валидатор. узнал про много полузаброшенных или заброшенных станций в своей области, интересно.
Да, база на гислабе довольно сильно устарела, недели на две точно, но может и больше.
Есть новая, подробности тут http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=8692 , там данные пока за 02.10, но это со временем пройдет.
Наоборот, жду обновление Украины. Добавлял станции в своей области. Хочу видеть результат.
Ура!
Итак, багрепорты
http://osm.sbin.ru/esr/esr:389318 - Завалье - http://www.openstreetmap.org/browse/node/529942956 (почему-то показывается ненайденным. На самом деле принадлежит Ивано-Франковской области)
Из неразобранного - в Черновицкую область надо переместить:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:369460 - Клиновка - http://www.openstreetmap.org/browse/node/853942152
http://osm.sbin.ru/esr/esr:369526 - Новая Жадова - www.openstreetmap.org/browse/node/1434334677
http://osm.sbin.ru/esr/esr:369530 - Верхний Лукавец - http://www.openstreetmap.org/browse/node/1433411782
http://osm.sbin.ru/esr/esr:368627 - Старый Волчинец - http://www.openstreetmap.org/browse/node/1434334679
http://osm.sbin.ru/esr/esr:369653 - Петровцы - http://www.openstreetmap.org/browse/node/1211165789
… остаются без соотношения, но тоже надо бы переместить в Черновицкую область:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:389036 - Рудка - находится где-то здесь - http://osm.org/go/0hkOaMFU
http://osm.sbin.ru/esr/esr:366814 - Калиновская (пока не понял, существует ли она вообще :))
http://osm.sbin.ru/esr/esr:367145 - Драница
http://osm.sbin.ru/esr/esr:367611 - Бурдюг
http://osm.sbin.ru/esr/esr:389619 - Чорногузы
Внес все станции по Волынской области, которые нашел.
пару багрепортов:
Перенести в другий области:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:353138 - Ромош - перенести в Львовскую область (участок Ковель - Червоноград)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:355010 - Кузнецовск - перенести в Ровенскую область (участок Сарны-Ковель)
Участок Киверцы - Ковель
перенести сюда из неразобраного
-ост.пункт http://osm.sbin.ru/esr/esr:358432 Вивчицк между Голобы-352км
-ост.пункт http://osm.sbin.ru/esr/esr:358316 Колодежно между Ковель-Любитов
-ост.пункт http://osm.sbin.ru/esr/esr:358521 Бирок ненахожу на карте Может он в другой области находится.
На участке Ковель - ЯГОДИН ненайдены ост.пункты:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:352243 - 464 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:352224 - Кошары Новые
http://osm.sbin.ru/esr/esr:352147 - 483 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:352120 - 493 км
p.s. ждем очередного обновления.
UPD: После переноса остановок должно быть 100%
UPD2: 100%
*** (расположение не установлено) ***
http://osm.sbin.ru/esr/esr:341126 - Могиляны воткнуть между Острог и Бадовка
UPD: 100%
Может тут есть ошибки: http://www.itoworld.com/product/data/ito_map/main?view=18&lat=56.012870249124745&lon=37.44526578854395&zoom=13
Хорошая вещь, для визуального поиска ошибок.
http://osm.sbin.ru/esr/esr:386733 - просьба перенести в Ив.Фр область - http://www.openstreetmap.org/browse/node/901772811
прогресс идет!
Мои багрепорты:
пункты Дубасовский, 127 км, 130 км и Байка - перенести в реестре из Пензенской области в Саратовскую областьпункт Ртищево-2 - перенести из Самарской области в Саратовскую областьпункт 118 км - перенести из “Россия (неразобранное)” в Саратовскую область (между пунктами Дубасовский и 117 км)пункт Кривозёровка (Пензенская область) - обозначить в реестре, что он соседствует с пунктом 254 км
Мои предложения по изменению сегментирования участков в Саратовской и Пензенской областях:
- разделить участки Благодатка - Тоновка и Кривозеровка - Ртищево-1 следующим образом:
а) сократить участок Благодатка - Тоновка до участка Ртищево-1 - Тоновка
б) сократить участок Кривозеровка - Ртищево-1 до участка Кривозеровка - Ртищево-2
в) участок Ртищево-2 - Ртищево-1 выделить как самостоятельный участок (см. предыдущее предложение)
г) участок Благодатка - Ртищево-2 - присоединить к участку Благодатка - Аткарск (переименовать в Ртищево-2 - Аткарск)
Исключить вхождение пункта Ртищево-2
Аргументация такого сегментирования приведена здесь.
После уточнения кода ЕСР добавить в реестр официально существующие и оборудованные платформами остановочные пункты в Пензенской области:
- добавить пункт “111 км” между пунктами 109 км и Вазерки
- добавить пункт “259 км” между пунктами Заречный парк и Кривозеровка
Участок Стрый – Батево
http://osm.sbin.ru/esr/esr:383745 Бескит перенести в Львовскую из Закарпатской
http://osm.sbin.ru/esr/esr:376816 Гребенов из неразобраного поместить между Тухля и Сколе
Участок Львов – Ходоров
http://osm.sbin.ru/esr/esr:378718 Давидов перенести из неразобраного между 22 км и Сихов
Участок Ходоров – Хрыплин
http://osm.sbin.ru/esr/esr:379119 Бортники перенести в Львовскую из Ивано-Френковской между Ходоров и Молодынче
http://osm.sbin.ru/esr/esr:379123 Журавно перенести в Львовскую из Ивано-Френковской между Молодынче и Чернев
…
Ниже приведены пары станций/остановок по Эстонии, имеющих разные ЕСР коды, но ссылающиеся на один (и единственный) ОСМ объект. При этом валидатор интерпреитрует их как неоднозначно определенные. Как бы это дело поправить, ведь в данном случае ЕСР-ОСМ сопоставление верное.
Сонда:
ЕСР = 083003
ЕСР = 082941
ОСМ нода = 652842585
Решил поправить по валидатору несколько станций недавно, но смотрю снова их местные переименовали, например, Армавир-Туапсинский, стал Армавир-2, где правда?
Местные должны знать лучше. Я тут ещё раздобыл ТР4 с новыми обновлениями, можно там поискать…
Писал раньше, позвольте напомнить:
esr:970213 (Пост Покровский) и esr:970800 (Покровка-Пристань) находятся в Еврейской автономной области, не в Хабаровском крае
http://www.openstreetmap.org/?lat=48.5385&lon=134.9803&zoom=14&layers=M
добрый день.
Alexandr Zeinalov, вы писали о базе osmesr. на репозитории http://code.google.com/p/osmesr/ выложен дамп с информацией о наименовании (+регион и т.п.) и сетевом коде станции. можно ли получить доступ к базе с полной инофрмацией, включая атрибуты osm,
т.е к той базе, схема которой приведена в том же репозитории db.sql. или придется извлекать информацию с помощью выложенных
скриптов?
с уважением, макс.
А глобальная цель какая? Поднять копию сайта? Или нужны просто соответствия ЕСР-OSM?
глобальная цель следующая:
есть информация по дислокации по станциям жд колеи 1520 вагонного парка одного предприятия. дислокация определяется
по сетевому коду жд станции. хотелось бы визуализировать дислокацию (типа диаграмой на карте показывать кол-во вагонов,
находящихся на той или иной станции).
т.е. необходимо поставить в соответствие коду еср координаты.