Обновлений теперь вообще не будет? А то у меня исправлений накопилось:
Просьба убрать станции, если есть возможность:
Участок Малиновое-Озеро - Локоть (Алтайский край) был закрыт и разобран.
845210 Гагарье
845136 НОВОУГЛОВСКОЕ
845230 Арык
Участок Буланиха - Соколинская (Алтайский край) был закрыт и разобран.
842814 Вершинино
842918 Соколинская
Да, база на гислабе довольно сильно устарела, недели на две точно, но может и больше.
Есть новая, подробности тут http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=8692 , там данные пока за 02.10, но это со временем пройдет.
пункты Дубасовский, 127 км, 130 км и Байка - перенести в реестре из Пензенской области в Саратовскую область
пункт Ртищево-2 - перенести из Самарской области в Саратовскую область
пункт 118 км - перенести из “Россия (неразобранное)” в Саратовскую область (между пунктами Дубасовский и 117 км)
пункт Кривозёровка (Пензенская область) - обозначить в реестре, что он соседствует с пунктом 254 км
Мои предложения по изменению сегментирования участков в Саратовской и Пензенской областях:
разделить участки Благодатка - Тоновка и Кривозеровка - Ртищево-1 следующим образом:
а) сократить участок Благодатка - Тоновка до участка Ртищево-1 - Тоновка
б) сократить участок Кривозеровка - Ртищево-1 до участка Кривозеровка - Ртищево-2
в) участок Ртищево-2 - Ртищево-1 выделить как самостоятельный участок (см. предыдущее предложение)
г) участок Благодатка - Ртищево-2 - присоединить к участку Благодатка - Аткарск (переименовать в Ртищево-2 - Аткарск)
Исключить вхождение пункта Ртищево-2
Аргументация такого сегментирования приведена здесь.
После уточнения кода ЕСР добавить в реестр официально существующие и оборудованные платформами остановочные пункты в Пензенской области:
добавить пункт “111 км” между пунктами 109 км и Вазерки
добавить пункт “259 км” между пунктами Заречный парк и Кривозеровка
Ниже приведены пары станций/остановок по Эстонии, имеющих разные ЕСР коды, но ссылающиеся на один (и единственный) ОСМ объект. При этом валидатор интерпреитрует их как неоднозначно определенные. Как бы это дело поправить, ведь в данном случае ЕСР-ОСМ сопоставление верное.
Решил поправить по валидатору несколько станций недавно, но смотрю снова их местные переименовали, например, Армавир-Туапсинский, стал Армавир-2, где правда?