Подъезды находятся поиском, но не отображаются на карте.
Если начать игнорировать теги maxspeed=5 и maxspeed=20, может получиться что-то не то. Но поддержка surface:grade - это дело, конечно, хорошее. Сейчас, если одна дорога асфальтовая, а другая без покрытия, можно указать surface=ground, на второй дороге проставится 5 километров в час и там маршрут, скорее всего, транзитом строится не будет. А вот если есть две асфальтовых дороги или две дороги с покрытием, но одна разбита, а другая нет, то приходится играться с maxspeed:practical.
честно говоря не думаю.
Если на некой улице висит знак ограничения в 20 км, это должно быть чем-то обусловлено, например статусом (hw=living_street) или состоянием (surface:grade=1). А если оно ничем не обусловлено, это значит что все на него кладут.
Полтора месяца назад поднимался вопрос о том, что линиям highway=unclassified и highway=unclassified + living_street=yes даётся одинаковая скорость (30 км/ч) супротив 27 км/ч на residential. В качестве рецепта было предложено ставить maxspeed:practical или maxspeed=20. Если прямо сейчас закрыть глаза на значения maxspeed, то на стволовые дворовые проезды опять встанут 30 километров в час вместо 20-ти. Но если учитывать наличие дополнительного тега living_street=yes, то да, в этом примере maxspeed не нужно.
Таки не все: некоторые всё-таки стараются ездить по правилам.
5.1.190 (андройд). Ага я знаю что должны быть видны поэтому и интересуюсь. Раньше (4-5 сборок назат были видны) поэтому подумаю что проблема в карте. хотя не исключаю и др возможностей.
Ещё одно подозрение на карту. Проверил на другой карте (не ОСМ). Светофоры отоброжаются и в POI пункт светофоры есть. Вернулся к ОСМ карте там всё также не рисует и в POI пункта нет.
По поводу текущей ситуации и Калиниградской адресации. Что-то менять в конфигах я буду, когда принятая схема адресации Калининградских подъездов будет внятно описана на вики. Пока там другое совсем написано.
Я в курсе, что пешеходные улицы не участвуют в роутинге, но… Тогда почему тип ошибки IV (Улица не связана с городом), а не VI (Улица не является рутинговой в СГ)?
Условие except = motorcar;psv не обрабатывалось - запрет разворота получался для всех. Потом его Dinamik заменил на restriction:hgv=only_straight_on согласно новой схемы - такое конвертером не поддерживается и понимается как запрет проезда прямо. Надо подпилить конвертер.
Секунду.
restriction:hgv на данный момент - не более чем один из вариантов пропозала уважаемого Dinamik.
Нужна ли поддержка неутвержденного пропозала, если тег except на сегодня вполне благополучно учитывается как в навиках с глобальными запретами маневров (НН и СГ), так и с индивидуальными запретами (Гармин)?