После нажатия на плюс появляется диалог с полем “Название меню” (какого меню?), табами WMS и TMS (на который не обязательно переходить), в TMS есть “TMS URL” (предлагается доадаться, чем он отличается от URL подложки). Когда всё это видишь первый раз, возникают вопросы.
Наверняка надо что-то ещё ввести в поле “масштаб”, чтобы не получать надписей “нет квадратов на данном масштабе”.
Сейчас попробовал настроить по данной скудной инструкции (в которой не указано, в какую из двух закладок - TMS или WMS - вносить URL) - экран засыпается вместо тайлов красными сообщениями об ошибке HTTP 500.
Если это волшебство (для SPb) у кого-нибудь все-таки работает - пожалуйста, сделайте скриншот окна с настройкой этого конкретного поставщика данных - особенно было бы желательно на фоне главного окна приложения с какой-нибудь узнаваемой частью Питера - ну, там стрелка ВО или Дворцовая пл. - где бы были показаны данные RGIS, я буду пытаться получать данные именно для этого места и в этом масштабе, как на заведомо работающем месте.
Так, докладываю.
Попробовал на всякий случай дома настройку, которую сегодня делал на работе (о чем писал выше) - все работает.
Если дело не в том, что сервис порою лежит - то единственная приходящая на ум причина разного поведения - настройки локали машины на работе и дома.
Буду разбираться.
Для тех, кто впервые будет интересоваться возможностью подключения RGIS - сделал скриншотик: http://kak-sam.to/~alex/osm/rgis.jpg
Изменены ровно два поля - самое верхнее и самое нижнее - остальные не трогались.
На скриншоте - полученные с RGIS растры стрелки ВО. Слой OSM данных отключен специально, чтобы лучше был виден растр. А так - данные OSM практически точно совпали с данными RGIS.
А нужно? Запрета я вроде тоже не нашёл. Сайт муниципальный, созданный на народные денежки.
На всякий случай отпралял запрос, но они его проигнорировали. Ни да, ни нет.
Да в принципе никто обрисовывать и не собирался, а использовать как информационную подложку (нумерация домов, название улиц и т.п.)
Но, наверное даже если дадут добро, то ничего не получиться, т.к. по моему опыту с географической точностью там проблемы, по крайней мере скриншоты с помошью PicLayer мне привязать не удавалось.
С другой стороны, только этот сайт даёт информацию (будем считать, что официальную) о границах райнов города Волгограда, о границах площадных населенных пунктов. С помощью этого сайта отображает информацию адресный реестр Волгоградской области, данными которого пользовался, в пилотном проекте нового валидатора улиц, Александр Дежин
Всё какое-то страшное, чёрно-серое. Это где сломалось? У меня или на сервере? На сайте правительства Москвы всё по-прежнему светлое.
ДЖОСМ - крайний тестед.
UPD. Не у меня. Древнючий ДЖОСМ ведёт себя точно так же…