в результате слетел рендер станций на мапнике
так задумано?
планируется поддержка мапником новой схемы?
Она-то планируется, но когда… Вернул тег railway=station.
Проще сделать так: скопировать отношения от 23-го маршрута, и доделать разницу.
Начал (но не закончил): http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1766509
Некоторые станции со спутника не видно.
Ну и названия остановок там тоже старые, нужно обновить. Если не сделаешь, то я завтра поправлю, чтобы не было конфликтов.
А теперь есть вопрос по именованию: некоторые станции называются по улицам, на которых они расположены, какое название использовать - официальное или по правилам OSM?
_sev:Проще сделать так: скопировать отношения от 23-го маршрута, и доделать разницу.
Начал (но не закончил): http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1766509
Некоторые станции со спутника не видно.
Я тоже ставил иногда наугад.
_sev:Ну и названия остановок там тоже старые, нужно обновить. Если не сделаешь, то я завтра поправлю, чтобы не было конфликтов.
А теперь есть вопрос по именованию: некоторые станции называются по улицам, на которых они расположены, какое название использовать - официальное или по правилам OSM?
То, что написано на табличке, или как объявляется в салоне. Правила именования улиц относятся к улицам.
Я тоже ставил иногда наугад.
Це не добре. Як що є сумніви дивись yandex панорами
Та не забуваємо додавати
oneway=yes
_sev:Я тоже ставил иногда наугад.
Це не добре. Як що є сумніви дивись yandex панорами
Ну, я имею в виду, что ошибался не больше, чем на длину трамвая
Беру №6
Та не забуваємо додавати
oneway=yes
А вот нужно ли? Техничка запросто может ехать и против движения в случае полмки, да и в роутинге трамваи никак не учавствуют. Маршруты прокладываются на основании отношений.
Маршрут №6 закончен. Остановки стоят примерно там, где висят знаки, проверял всё по Яндекс Панорамам.
Беру №5 и №8
№ 3 - Зробив
Беру № 27
Там по більшості третього маршрута біда з автомобільнімі смугами. Їх треба ділити на дві односторонні у тих мисцях, де посередині іде трамвай.
Там по більшості третього маршрута біда з автомобільнімі смугами. Їх треба ділити на дві односторонні у тих мисцях, де посередині іде трамвай.
Згоден.
Але вирішив залишити цю справу до завершення маршрутів.
_sev:Там по більшості третього маршрута біда з автомобільнімі смугами. Їх треба ділити на дві односторонні у тих мисцях, де посередині іде трамвай.
Згоден.
Але вирішив залишити цю справу до завершення маршрутів.
Ну, я ділив одразу, бо все одно проходжуся по Панорамам у пошуку зупинки, одразу ж видно де і як дозволено перетинати колії.
№5 та №8 закінчено.
Взяв №1… закінчив. Ну і візьму ще сьогодні №9.
Дев’ятий закінчено.
Ух какая жара понеслась после картовечеринки С делами разгребусь - поддержу начинание. Только пока маршрутов никогда не рисовал.
PS: когда отпишетесь про пати?
Возьму №12.
Про пати вот, сейчас опишу.
Сделал №12