_sev
(sev)
September 26, 2011, 6:27pm
5
generatorglukoff:
беру 26й
Проще сделать так: скопировать отношения от 23-го маршрута, и доделать разницу.
Мне было ещё лениво добавлять везде платформы, где они есть, а также объединять остановки в отношения.
Ну и названия остановок там тоже старые, нужно обновить. Если не сделаешь, то я завтра поправлю, чтобы не было конфликтов.
_sev
(sev)
September 26, 2011, 8:08pm
6
Переделал метро под новую схему
Vort
September 26, 2011, 8:42pm
7
в результате слетел рендер станций на мапнике
так задумано?
планируется поддержка мапником новой схемы?
_sev
(sev)
September 26, 2011, 10:12pm
8
Она-то планируется, но когда… Вернул тег railway=station.
Начал (но не закончил): http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1766509
Некоторые станции со спутника не видно.
_sev:
Ну и названия остановок там тоже старые, нужно обновить. Если не сделаешь, то я завтра поправлю, чтобы не было конфликтов.
А теперь есть вопрос по именованию: некоторые станции называются по улицам, на которых они расположены, какое название использовать - официальное или по правилам OSM?
_sev
(sev)
September 27, 2011, 8:15am
10
Я тоже ставил иногда наугад.
То, что написано на табличке, или как объявляется в салоне. Правила именования улиц относятся к улицам.
g00g01
September 27, 2011, 12:33pm
11
Це не добре. Як що є сумніви дивись yandex панорами
Та не забуваємо додавати
oneway=yes
_sev
(sev)
September 27, 2011, 4:09pm
12
Ну, я имею в виду, что ошибался не больше, чем на длину трамвая
_sev
(sev)
September 27, 2011, 5:00pm
14
А вот нужно ли? Техничка запросто может ехать и против движения в случае полмки, да и в роутинге трамваи никак не учавствуют. Маршруты прокладываются на основании отношений.
_sev
(sev)
September 27, 2011, 8:13pm
15
Маршрут №6 закончен. Остановки стоят примерно там, где висят знаки, проверял всё по Яндекс Панорамам.
_sev
(sev)
September 28, 2011, 4:51pm
18
Там по більшості третього маршрута біда з автомобільнімі смугами. Їх треба ділити на дві односторонні у тих мисцях, де посередині іде трамвай.
g00g01
September 28, 2011, 6:28pm
19
Згоден.
Але вирішив залишити цю справу до завершення маршрутів.
_sev
(sev)
September 28, 2011, 7:07pm
20
Ну, я ділив одразу, бо все одно проходжуся по Панорамам у пошуку зупинки, одразу ж видно де і як дозволено перетинати колії.
_sev
(sev)
September 28, 2011, 7:48pm
22
Взяв №1… закінчив. Ну і візьму ще сьогодні №9.
Ух какая жара понеслась после картовечеринки С делами разгребусь - поддержу начинание. Только пока маршрутов никогда не рисовал.
PS: когда отпишетесь про пати?