Откаты правок

Если относительно небольшие правки откатывать не приветствуется - сделаю заново руками, благо еще помню что и как было.
Хотя, смотря, как быстрее… Штуки три полигона с тегами, несколько веев…

мелкие правки можно откатывать самому, поставив в josm плагин reverter.

Спасибо за научение! Очень удобно оказалось.

прошу откатить пакет 9372145

пользователь похоже работает с локальной копией данных, в результате все дороги продублированы (1-й раз вычистил руками)

пользователю написал.

Прошу откатить пакет 9394531. Человек запорол границу двух районов области. Навертел там что-то сильно, очень муторно руками править будет. Не пойму, зачем править сложные отношения в Полтаче

Я правильно понимаю, что вы не написали человеку в личку? Он сейчас там что-то пытается исправлять. (написал ему сейчас, откатил только одно удалённое отношение).

В личку не писал

Zverik, так будет откат или нет? А то там нереально исправить. Отписал ему в личку, чтоб забыл о Полтаче

Нет, не будет, пока он мне не ответит. Возможно, это ещё всё исправимо. В пакете правок есть и нормальные изменения, плюс с час назад был ещё один, касающийся границ.

delete

Правка 9429813… это просто вандализм какой-то… пользователю отписал, что бы либо откатил, либо всё по-новой отрисовал. Но удалить >10 тыс линий - перебор.

Поставил откатываться.

patashnik уже откатывает
кстати, откуда 10 тысяч?

Да, я чё-то про 10 тыс загнул… там 572. Просто сначала прочитал как 572 страницы по 20 линий на каждой.

Так это я и есть ) 10 тысяч тоже не нашел, но пользователь второй своей правкой выпилил Щербинку похоже целиком, вероятность того что он что-то сам предпримет по-моему нулевая :wink:

Прошу откатить все правки, сделанные пользователем «Оператор 1». Подробности с это страницы: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5981&p=15
Т.к. полностью восстановить автоматически наверно не получится, то хотя бы удалить все объекты, где он является единственным автором, и все «последние» изменения (где-то, например, он просто добавлял адреса, видимо сверяясь с 2гисом).
Хорошо бы потом увидеть статистику — сколько объектов удалено, и сколько осталось откатить вручную.

Откатите пожалуйста мою правку 9560619, я не шарил и исправил с правильного на неправильное.
Есть в Долгопрудном такой проспект :slight_smile:

Сделано

Просьба восстановить линию http://www.openstreetmap.org/browse/way/122376405/history (или откатить правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9555147)), так как удалённый объект на местности есть.

Откатил. Давно бы уже освоили JOSM, там это делается парой кликов.
Там по бингу железка вроде дальше вдоль Родниковой идёт, надо бы дорисовать. Иначе совершенно непонятно как по ней вагоны ездят. :slight_smile: