Здравствуйте! Универсальная карта Ленинградской области, скачанная с http://gis-lab.info/data/mp/, при открытии в MapSource и выделении её инструментом Map Tool, стабильно коряво названа: “\N{BOX DRAWINGS DOUBLE DOWN AND HORIZON”. И ничего с этим поделать не получается:( Никакие переименования не помогают… Функция Map Set Name просто игнорируется. С автомобильной картой всё в полном порядке. Подскажите, как быть! Спасибо!
lloerau, ответ постом выше.
У меня по карте Коми тоже подобное название выскакивает, но в MapSource это редактируется и в аппарате выглядит так, как я обозвал.
Тоже кажется универсалка, на автосборке все ОК.
Ivv1960, а можно поподробнее, как Вы именно это название в MapSource редактируете? Там есть функция Map Set Name. Если убрать галочку об автоматическом назначении имени карты, то можно в поле написать своё имя карты. Но проблема в том, что и MapSource, и Garmin Nuvi 2050, на эти все махинации никакого внимания не обращает, и карта в прибор закачивается под старым именем:(
гыыыы. вы серпантины рисовали когда нить? или сложные развязки “один путь над другим”?
wildMan, вы уж цитируйте, плиз, полностью Дальше ж написано
какие конкретно дорожки удалять - это уже серьезный вопрос.
в смысле отдельный
гыыыы.
wildMan, это не смешно, а грустно. Можно посмеяться, но проблема то есть, и серьезная. И решать ее как-то надо. А называется она - генерализация дорожного графа. В данном случае - пешеходного.
Там есть функция Map Set Name. Если убрать галочку об автоматическом назначении имени карты, то можно в поле написать своё имя карты. Но проблема в том, что и MapSource, и Garmin Nuvi 2050, на эти все махинации никакого внимания не обращает, и карта в прибор закачивается под старым именем:(
Так и делаю, убираю галочку, пишу OSM Komi автосборка/универсальная → отправляю в аппарат. При выборе карты наименование в 2 строки:
OSM Коми
OSM Komi автосборка или универсальная
Версия MapSourse 6.16.3 на русском языке. Аппарат в подписи.
Вроде liosha написал, что уже поправил.
Здравствуйте! Помогите мне понять почему в OSM карта выглядит ровно, а когда я открываю ее в MP-файле через GPSMapEdit взятом отсюда полигоны выглядят криво, и между ними появляются зазоры.
Здравствуйте! Помогите мне понять почему в OSM карта выглядит ровно, а когда я открываю ее в MP-файле в GPSMapEdit взятом отсюда полигоны выглядят криво.
Это последствия округления координат при конвертации.
W2eK, отключи в мапедите привязку к сетке
Последняя гарминовская сборка дорог России (автомобильная) не устанавливается в MapSource, так как отсутствует файл osm_mdr.img. В чем проблема?
В универсальной его тоже нет. Там и pv.txt лежит какой-то покоцанный.
И названия областей исправились не все.
Названия исправились те, которые собирались после исправления.
Автомобильная сборка отвалилась. Возможно, из-за сильной загрузки компа другими расчётами, а может быть уже просто переросла допустимый объём и больше собираться не сможет.
Желающие могут попробовать собрать mdr у себя, это несложно
Я попробовал, но оказалось, там не все файлы .idx есть.
borism346, сейчас .idx есть в файлах регионов.
Хотя да, наверно убирать их из общей сборки тоже не стоит.
Универсалка снова не оправдала двухмесячных ожиданий, технический сбой или ужо не собирается?
Я Леше написал, что “может проблема в том, что idx кончаются на 00400064.img.idx, а в pv.txt только файлы, начиная с 00400065.img”. Он ответил - “а, значит, это кривая обработка рестарта”. Собирался разобраться.
Перевёл сборку универсальной карты на открытые конфиги:
http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/
Теперь, если хочется добавить или убрать какие-то фичи, просьба самостоятельно править там.
Теперь, если хочется добавить или убрать какие-то фичи, просьба самостоятельно править там.
Какой там порог вхождения?