Mkgmap

Начал осваивать mkgmap, возник вопрос: как сделать так чтобы из полигонов получать точки, например - есть здание церкви, хочется точку значка поверх.
Также в Мапсорсе не работает поиск - опция “Найти места” - не активна

А можно создать отдельную тему для пожеланий к сборкам Маптуристов?

Съездил на паровозе с этой картой, жалко было что станции показываются только на самом крупном масштабе… Ну и других мелких пожеланий много :slight_smile:

  1. добавить ключ --add-pois-to-areas
  2. добавить ключ --index

Про Ж/Д - да, вылетело из головы. В ближайшее время сделаю.
А какие еще пожелания?

:slight_smile:

ValentinAK с точками получилось, спасибо, а вот с поиском затруднения: в результате использования ключа --index к основному файлу карты добавляются ещё 2 (osmmap.mdx и osmmap_mdr.img), подскажите поподробнее, как их правильно пристыковать к Мапсорсу

Да-да, вполне серьёзно!

Хочется чтобы тему открыл автор, и мог в первое сообщение писать новости, ссылки, факи и т. п.

Done.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13875

Эти файлы так же нужно прописать в реестре Windows. Как пример, можно подсмотреть в моем файле установки набора карт для Мапсорса:
http://maptourist.org/files/myConfigs/install.bat

есть вопрос… кто-то пробовал сабмитить cp1251.txt в mkgmap? по идее это правильней всего сделать автору файла :wink:

ау! кто автор cp1251.txt и разрешает ли он сабмитнуть этот файл в репозиторий mkgmap?

вопрос по железным дорогам…

у меня на навигаторе (дакота 20) не показываются железки на увеличениях меньше 200м (ни одну сборку не встречал, чтоб на 300м показывалась)
в стилях поставил railway=rail [0x14 resolution 16], никакого эффекта… это ограничение прибора, что ли?

Да, это известное гарминовское ограничение. Нужно менять тип линии на какой-то другой. У меня, например, ж/д транслируются в тип 0x10f13 и их видно на всех масштабах.

Спасибо, так и думал, что придется как-то извращаться :slight_smile:

Да, так и есть, в гарминах ж/д по resolution жёстко прибита в самом приборе, только менять тип линии на кастомный и описывать в TYP файле для неё вид.

Я использую из кастомного диапазона 0x115xx значение, в частности 0x11514. И тоже имею на всех масштабах.

Полистал вики, и не понял:
можно ли задать условие “точка находится внутри полигона” ?

мой навигатор нормально воспринимает, когда ему файлы прямо в память ложат (сразу кучей - img, mdx, tdb какой-то)
как из этого собрать один img файл и можно ли без помощи MapSource?

и еще - подправил cp1251.txt - перенес украинскую і, ї между з, и (раньше была на англ i)… тут лежит: http://dl.dropbox.com/u/11265861/cp1251.txt - так можно делать вообще?

Навеяло
“Говорю им: Не ложьте зеркалы в парты - ложат!” (Доживем до понедельника)

Для поддержания разговора, так сказать.

Свежий билд mkgmap в текущем транке и в бранче mkgmap-typ-r2095 содержит новую интересную фичу: text-to-TYP конвертер.

Чудеса на виражах.
Некоторое время назад я заметил, что некоторые точки крупных городов выпадают из поискового индекса в моей сборке. При этом в точках таких городов адресная информация присутствует. Посмотрел ГПСМапЭдитом - не подкопаешься.
Начал экспериментировать с городом Тверь. Берем целиком Тверскую область, компилируем ее - Тверь поиском не ищется. Теперь берем для теста точку, отношения “ГО Тверь”, place города и до кучи всю областную границу - работает! Добавляем еще всяких подробностей из города - не работает. Меняем name у точки на что-то другое - опять работает. Такое ощущение, что где-то переполняется какой-то буфер словом “Тверь” и индексирование для точки города дает сбой. Для верности проделал все это и со штатным стилем - никакой разницы. Единственный выход, который я сейчас вижу это добавление cladr:suffix к таким точкам. Но в силу моей нелюбви ко всяческим костылям делать этого не хочется. Да и не всем, как оказалось, по душе добавление сокращенного статуса к названиям городов… :roll_eyes:
В общем, если вдруг кто-то сумеет постичь природу описанного явления и научится с ним бороться - я буду весьма признателен.

Можно я задам глупый вопрос? Спасибо!

Из какого-то старого обсуждения мне помнится что отображаемое на карте имя объекта может отличаться от имени в поиске и в расширенной информации об объекте. Это так? (И это поддерживается конвертером?)