Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Если вы думать не желаете - то конечно она и не выделится. :slight_smile:
Приводи конкретный пример - найдётся и характеристика. Не одна на все случаи, разумеется.

То есть за сутки ты ни на шаг не продвинулся и даже не разобрался в проблеме?
Ладно, ждём дальше…

Да, телепат из меня хреновый, я сразу это говорил. Если люди не хотят делится информацией - то нормального решения не будет. Ждите дальше.

Карты в свежем http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.russia.7z называются как-то странно…

И в мэпсорсе, и в приборе видно “\n{box Drawings Double Down and Horizon”

И подмосковье свежее очень уж хочется…

Какие-то глюки с кодировками на рамблеровской винде, надо будет отдельно разбираться…

UPD
Исправил

Здравствуйте! Универсальная карта Ленинградской области, скачанная с http://gis-lab.info/data/mp/, при открытии в MapSource и выделении её инструментом Map Tool, стабильно коряво названа: “\N{BOX DRAWINGS DOUBLE DOWN AND HORIZON”. И ничего с этим поделать не получается:( Никакие переименования не помогают… Функция Map Set Name просто игнорируется. С автомобильной картой всё в полном порядке. Подскажите, как быть! Спасибо!

lloerau, ответ постом выше.

У меня по карте Коми тоже подобное название выскакивает, но в MapSource это редактируется и в аппарате выглядит так, как я обозвал.
Тоже кажется универсалка, на автосборке все ОК.

Ivv1960, а можно поподробнее, как Вы именно это название в MapSource редактируете? Там есть функция Map Set Name. Если убрать галочку об автоматическом назначении имени карты, то можно в поле написать своё имя карты. Но проблема в том, что и MapSource, и Garmin Nuvi 2050, на эти все махинации никакого внимания не обращает, и карта в прибор закачивается под старым именем:(

гыыыы. вы серпантины рисовали когда нить? или сложные развязки “один путь над другим”?

wildMan, вы уж цитируйте, плиз, полностью :slight_smile: Дальше ж написано

в смысле отдельный :slight_smile:

wildMan, это не смешно, а грустно. Можно посмеяться, но проблема то есть, и серьезная. И решать ее как-то надо. А называется она - генерализация дорожного графа. В данном случае - пешеходного.

Так и делаю, убираю галочку, пишу OSM Komi автосборка/универсальная → отправляю в аппарат. При выборе карты наименование в 2 строки:
OSM Коми
OSM Komi автосборка или универсальная

Версия MapSourse 6.16.3 на русском языке. Аппарат в подписи.

Вроде liosha написал, что уже поправил.

Здравствуйте! Помогите мне понять почему в OSM карта выглядит ровно, а когда я открываю ее в MP-файле через GPSMapEdit взятом отсюда полигоны выглядят криво, и между ними появляются зазоры.

Это последствия округления координат при конвертации.

W2eK, отключи в мапедите привязку к сетке

Последняя гарминовская сборка дорог России (автомобильная) не устанавливается в MapSource, так как отсутствует файл osm_mdr.img. В чем проблема?

В универсальной его тоже нет. Там и pv.txt лежит какой-то покоцанный.
И названия областей исправились не все.

Названия исправились те, которые собирались после исправления.

Автомобильная сборка отвалилась. Возможно, из-за сильной загрузки компа другими расчётами, а может быть уже просто переросла допустимый объём и больше собираться не сможет.

Желающие могут попробовать собрать mdr у себя, это несложно :slight_smile:

Я попробовал, но оказалось, там не все файлы .idx есть.