Хм, а route=pedestrian - вариант, хотя терзают меня смутные сомнения, что через некоторое время придется строить целую классификацию (pedestrian=trunk/primary/secondary/tertiary/unclassified/service ).
А принцип расчистки дорожек в первом приближении понятен - если осевая какой-либо дорожки попадает в полосу, равную удвоенной ширине другой дороги плюс погрешность GPS, то меньшая по классу дорожка - лишняя (удвоенной - потому, что если расстояние между двумя дорогами меньше ширины более широкой дороги, привязка к дороге будет неправильной). А вот как выполнить поиск таких “ближайших” за приемлемое время и какие конкретно дорожки удалять - это уже серьезный вопрос.
Здравствуйте! Универсальная карта Ленинградской области, скачанная с http://gis-lab.info/data/mp/, при открытии в MapSource и выделении её инструментом Map Tool, стабильно коряво названа: “\N{BOX DRAWINGS DOUBLE DOWN AND HORIZON”. И ничего с этим поделать не получается:( Никакие переименования не помогают… Функция Map Set Name просто игнорируется. С автомобильной картой всё в полном порядке. Подскажите, как быть! Спасибо!
У меня по карте Коми тоже подобное название выскакивает, но в MapSource это редактируется и в аппарате выглядит так, как я обозвал.
Тоже кажется универсалка, на автосборке все ОК.
Ivv1960, а можно поподробнее, как Вы именно это название в MapSource редактируете? Там есть функция Map Set Name. Если убрать галочку об автоматическом назначении имени карты, то можно в поле написать своё имя карты. Но проблема в том, что и MapSource, и Garmin Nuvi 2050, на эти все махинации никакого внимания не обращает, и карта в прибор закачивается под старым именем:(
wildMan, это не смешно, а грустно. Можно посмеяться, но проблема то есть, и серьезная. И решать ее как-то надо. А называется она - генерализация дорожного графа. В данном случае - пешеходного.
Так и делаю, убираю галочку, пишу OSM Komi автосборка/универсальная → отправляю в аппарат. При выборе карты наименование в 2 строки:
OSM Коми
OSM Komi автосборка или универсальная
Версия MapSourse 6.16.3 на русском языке. Аппарат в подписи.
Здравствуйте! Помогите мне понять почему в OSM карта выглядит ровно, а когда я открываю ее в MP-файле через GPSMapEdit взятом отсюда полигоны выглядят криво, и между ними появляются зазоры.
Названия исправились те, которые собирались после исправления.
Автомобильная сборка отвалилась. Возможно, из-за сильной загрузки компа другими расчётами, а может быть уже просто переросла допустимый объём и больше собираться не сможет.
Желающие могут попробовать собрать mdr у себя, это несложно