Курск и Курская область

Ещё бы проверить развязку в районе Селиховых Дворов

ссылку в студию

Ссылка http://www.openstreetmap.org/?lat=51.584814&lon=36.081051&zoom=18&layers=M

А планируется номерация домов в частном секторе?

Jeka83
Порадовал вопросом :slight_smile: Вобще то всё в наших руках, в том числе и твоих.

Радостная новость. Google earth обновил южную часть Курска и часть Курского и Октябрьского районов! Снимки практически свежайшие - датированы 1 сентября 2011 года :slight_smile:
Главное незабывать что их нельзя использовать для отрисовки карты ОСМ.

П.С. Яндекс тоже не отстаёт, добавлен нехилый кусок Курской области :slight_smile:

мозаики случайно нету?

Семёныч, зачем похерил границу Суджанского района?

Убедительная просьба не трогать Полтачем отношения!!! Установите себе JOSM

Отката правок не дождался и Семёныч ничего не ответил, поэтому всё сам исправил

http://www.openstreetmap.org/?lat=51.317138671875&lon=38.594970703125&zoom=6
Дожились, сравнительно небольшой Льгов на карте отображается а столица области Курск нет :slight_smile:

Я подправил ситуёвину. подождём пока тайлы в кэше обновятся

Недавно мэр (или сити-менеджер?, их хрен разберёшь) презентовал строительство новой автодороги соединяющей ул.Дубровинского с К.Маркса, и для схемы за основу была взята карта ОСМ :slight_smile:
Видео тут http://www.46tv.ru/new/society/000183/

Яндекс обновил карту Курска, отмечены постройки в том числе и лета этого года. Хотя почему то некоторые постройки прошлых лет так и не появились. Плюс есть намёки на оспользование osm в некоторых местах :slight_smile:

Давайте разберемся. Есть странное, непонятное место:

Правильно ли я понял или есть еще какие-то тонкости? Все знаки видны на яндекс панорамах http://maps.yandex.ru/-/CFEzqMJE

Схемы территориального планирования районов Курской области: http://old.rkursk.ru/index1.php?c_tb=1&m_m=2&d_m=10&f_src=inform/obav.html

Для информации. На зимний период, в связи с большим уклоном проезжей части, ограничили движение по ул. Мирная. Напротив дома 58 (примерно) проезжую часть перегородили бетонными плитами. Отрезок улицы, начиная от перекрестка ул Мирная-ул. Володарского до перекрестка ул. Тускарная-ул. Лысая гора- ул. Мирная, закрыт в оба направления соответствующими знаками -движение запрещено и тупик.

И еще одно. Перекресток ул. Карла Маркса и ул. Ломакина. Между домами 66/8 и 66/2 есть дворовый заезд и далее дорога плетется по дворам других домов. Так вот заезд во двор со стороны ул. Ломакина ограничен знаком - движение запрещено. А выезд из двора осуществляется только направо, т.е. не в сторону перекрестка ул. Карла Маркса и ул. Ломакина, так как присутствует сплошная разметка. Частенько стоят там и ГИБДД.

Надеюсь был полезен.

город Льгов, на карте (http://openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=51.691527&lon=35.27983&marker=1) указана площадь 1 Мая, в кладр числится улица 1 Мая. Местные, что посоветуете сделать?

Подозреваю что там есть и улица 1 Мая и одноимённая площадь. Ну лучше написать mihafedor-у он там мапил, наверняка в курсе.

Я тут заморочился, нарезал пирог для Курска.
Не плюйтесь что очень неравномерный, центр постарался резать поквартально, остальное укрупнённо. И без того 800 кусков вышло.
Делал в первую очередь для личных нужд, дабы как-то упорядочить и визуализировать процесс отрисовки. И оценить проделанную работу.
Курск уже местами довольно неплохо отрисован, но в том то и загвоздка что местами. Очень он не равномерен. Так давай те же вместе постараемся сделать его зеленее.

Отрисуем его. Отрисуем его полностью. Ты можешь рисовать? Я прошу! Я хочу что бы ты рисовал… Но ты не углублялся в микромаппинг. Ты можешь углублятсья?

http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/95

На табличках везде написано площадь 1 Мая. В некоторых адресах фигурирует улица 1 Мая