Может тогда скрипты немного подкрутить, чтобы то, что невозможно сконвертить, и не конвертилось?
Как вариант, тупая двухпроходная компиляция - на первом проходе определяются негодные веи и ноды, а на втором конвертится уже без них… Собственно она сейчас и предлагается, только почему-то ручная(!?) и с тегом.
Угу. Почитал немного топик, нашел самый осмысленный пост Amigo на эту тему
Для пешеходного рутинга (на основе графа) нужна карта не дорожек (физических дорожек - тротуаров, пешеходных зон и т.д.), а пешеходных маршрутов, причем достаточно генерализованная для целевого устройства. Можно начинать рисовать ее прямо сейчас ручками (например тегом route=pedestrian), либо попытаться получить второе из первого, запилив алгоритм генерализации (хотя последнее нетривиально). По слухам Sergey Astakhov что-то про такой алгоритм знает и может поделиться идеями
Хинты -это оттягивание конца. На годик поможет, а потом на большей части объектов будет стоять garmin:useless, cityguide:useless, navitel:useless. Менять нужно что-то другое.
Хм, а route=pedestrian - вариант, хотя терзают меня смутные сомнения, что через некоторое время придется строить целую классификацию (pedestrian=trunk/primary/secondary/tertiary/unclassified/service ).
А принцип расчистки дорожек в первом приближении понятен - если осевая какой-либо дорожки попадает в полосу, равную удвоенной ширине другой дороги плюс погрешность GPS, то меньшая по классу дорожка - лишняя (удвоенной - потому, что если расстояние между двумя дорогами меньше ширины более широкой дороги, привязка к дороге будет неправильной). А вот как выполнить поиск таких “ближайших” за приемлемое время и какие конкретно дорожки удалять - это уже серьезный вопрос.
Здравствуйте! Универсальная карта Ленинградской области, скачанная с http://gis-lab.info/data/mp/, при открытии в MapSource и выделении её инструментом Map Tool, стабильно коряво названа: “\N{BOX DRAWINGS DOUBLE DOWN AND HORIZON”. И ничего с этим поделать не получается:( Никакие переименования не помогают… Функция Map Set Name просто игнорируется. С автомобильной картой всё в полном порядке. Подскажите, как быть! Спасибо!
У меня по карте Коми тоже подобное название выскакивает, но в MapSource это редактируется и в аппарате выглядит так, как я обозвал.
Тоже кажется универсалка, на автосборке все ОК.
Ivv1960, а можно поподробнее, как Вы именно это название в MapSource редактируете? Там есть функция Map Set Name. Если убрать галочку об автоматическом назначении имени карты, то можно в поле написать своё имя карты. Но проблема в том, что и MapSource, и Garmin Nuvi 2050, на эти все махинации никакого внимания не обращает, и карта в прибор закачивается под старым именем:(
wildMan, это не смешно, а грустно. Можно посмеяться, но проблема то есть, и серьезная. И решать ее как-то надо. А называется она - генерализация дорожного графа. В данном случае - пешеходного.
Так и делаю, убираю галочку, пишу OSM Komi автосборка/универсальная → отправляю в аппарат. При выборе карты наименование в 2 строки:
OSM Коми
OSM Komi автосборка или универсальная
Версия MapSourse 6.16.3 на русском языке. Аппарат в подписи.
Здравствуйте! Помогите мне понять почему в OSM карта выглядит ровно, а когда я открываю ее в MP-файле через GPSMapEdit взятом отсюда полигоны выглядят криво, и между ними появляются зазоры.