Прошу откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9283392
А что не так с этой правкой?
Имхо, highway=residental – это правильный статус у дорог в том месте.
Я массово поменял статусы дорог, но внимательно перечитав описание living_street, стал сомневаться в правильности такого действия, так как, возможно, они действительно (хотя бы часть) являются living_street.
В итоге, сам вернул к исходному состоянию, сделав поиск по условию highway=residential user:fndoder, но исключил (удерживая Ctrl) часть, которые подходят для транзитного движения.
Вообще-то был прав именно ты, highway=living_street в России не используется (за очень редким исключением), а городские улицы обозначаются именно residential.
Прошу откатить правку 9358121. Пользователь bur (сделавших всего 2 правки за всю историю своего существования) удалил заправку и вместо неё повесил одну линию без тегов. Вандализм чистой воды, хоть и в мелких масштабах …
Не проще ли руками?!
Если относительно небольшие правки откатывать не приветствуется - сделаю заново руками, благо еще помню что и как было.
Хотя, смотря, как быстрее… Штуки три полигона с тегами, несколько веев…
мелкие правки можно откатывать самому, поставив в josm плагин reverter.
Спасибо за научение! Очень удобно оказалось.
прошу откатить пакет 9372145
пользователь похоже работает с локальной копией данных, в результате все дороги продублированы (1-й раз вычистил руками)
пользователю написал.
Прошу откатить пакет 9394531. Человек запорол границу двух районов области. Навертел там что-то сильно, очень муторно руками править будет. Не пойму, зачем править сложные отношения в Полтаче
Я правильно понимаю, что вы не написали человеку в личку? Он сейчас там что-то пытается исправлять. (написал ему сейчас, откатил только одно удалённое отношение).
В личку не писал
Zverik, так будет откат или нет? А то там нереально исправить. Отписал ему в личку, чтоб забыл о Полтаче
Нет, не будет, пока он мне не ответит. Возможно, это ещё всё исправимо. В пакете правок есть и нормальные изменения, плюс с час назад был ещё один, касающийся границ.
delete
Правка 9429813… это просто вандализм какой-то… пользователю отписал, что бы либо откатил, либо всё по-новой отрисовал. Но удалить >10 тыс линий - перебор.
Поставил откатываться.
patashnik уже откатывает
кстати, откуда 10 тысяч?
Да, я чё-то про 10 тыс загнул… там 572. Просто сначала прочитал как 572 страницы по 20 линий на каждой.