Лучше бы не тратили время на то, чтобы объяснять кому что лучше делать.
Гугль быстро выдаёт вот эту карту. Автор правок ответил, что дороги он рисует по трекам, POI собирает самостоятельно, а дома перерисовывает с карты. Спросил насчёт авторства карты. Возможно, нужно будет выпилить все здания без POI.
Ты серьезно считаешь, что человек в ручную перерисовал эту карту? Надо бы заглянуть в историю
Контуры участков и объектов - один в один. Так что факт срисовки налицо 8((
Иэхх, толку то от этого…
Как толку? Подглядывать-то можно
большой толк, наконец то появились снимки в общем доступе по байкалу, которых ни у кого нет
так то вылаживать в ОСМ незя, а рисовать то мона)))
я кста тут вижу много псевдоморальных личностей но не приносящих пользу ОСМ обществу
Ilis?
золотые слова
Нашел ответ сам… Нельзя использовать
По сообщению портала Неогеография, Геологическая служба США предоставляет свободный доступ к архиву снимков Земли спутника OrbView-3, сделанным в период работы спутника - между 2003 и 2007 годами.
Открытая база данных содержит 180 тыс. снимков с пространственным разрешением 1 м в панхроматическом и 4 м в отдельных спектральных диапазонах. Снимки смогут найти применение в решении разнообразных научных и прикладных задач, в первую очередь - с использованием темпоральных методов.
Съемка, конечно, старая. Последние снимки - 2007 год
Ну, вот просветительская миссия не удалась…
Ура диванному картографированию!
http://maps.yandex.ru/-/CFDBUZ4A
Дирижаблевые снимки яндеска!
http://maps.yandex.ru/-/CFDBIUNq
Сапсан обанкротится — теперь в Питер уже ездить практически не зачем. Все дворцы в хорошую погоду отлично можно рассмотреть.
По крайней мере теперь на Иссакиевский лазить не обязательно
Это использовать нельзя! Вдруг Яндекс заметит сходство Петербурга в ОСМ с их картами!