Аналогично Дзержинску планируется обновить адресную базу, исправить (где это требуется) конфигурацию (геометрию) зданий, оцифровать новые здания по Перми.
Источник - база данных СканЭкс по Перми.
Аналогично Дзержинску планируется обновить адресную базу, исправить (где это требуется) конфигурацию (геометрию) зданий, оцифровать новые здания по Перми.
Источник - база данных СканЭкс по Перми.
Раз уж в этом случае идти на нарушение правил теггирования, то надо быть логичным до конца. Население Ныроба существенно больше населения Чердыни, основной трафик в Чердыни - это транзитный (с Бондюга совсем мало). Другой дороги там нет (исключая паром из Красновишерска). Разве что обосновывать снижение статуса дороги после Чердыни тем, что Чердынь - райцентр? По логике (в том числе логике аборигена родом оттуда, не понаслышке знающего север области) делать надо один статус от своротки у Губдора и до Ныроба. Даже то, что километровые столбы снова нумеруются после Чердыни, тоже в общем-то не показатель “другой” дороги.
ps. У нас там примерно как с областями, где столица - не крупнейший город.
Моего там уже ничего не осталось
Всем известный немец петя поудалял и заново нанес почти все
Согласно текущему состоянию объединил сельские поселения Пермского района.
Двуреченское + Мостовское = Двуреченское
Кукуштанское + Курашимское = Кукуштанское
Култаевское + Нижнемуллинское = Култаевское
Юго-Камское + Рождественское = Юго-Камское
Ни разу тут на форуме еще не писал, но придется.
Какой то товарищ взял и сместил всю карту поселка ЮГ
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.72812&lon=56.17569&zoom=16&layers=M
По нарисовал дорог которых в природе не существует, и полевые дороги по которым можно только летом всухую погоду проехать сделал сервисными.
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.71862&lon=56.18361&zoom=17&layers=M
В общем сейчас дороги с треками не совпадают, а столько труда было потрачено на родной поселок.
И уже до него нанесенные здания теперь прямо на дороге
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.732183&lon=56.176939&zoom=18&layers=M
Что делать?!
http://www.openstreetmap.org/user/nix1am
Попробуйте пообщаться с ним. Он зарегистрировался только позавчера и мог ещё не узнать про смещения и про всё остальное
Я написал ему сообщение, но возможно придется делать откат изменений
Надеюсь, удастся найти общий язык и обойтись без отката. Т.к. откат - никогда не панацея. А в данном конкретном случае, имхо, и вовсе - зло. Чел только-только начинает мапить (все так или иначе косячат по молодости) и отпугнуть его от проекта легче всего … Помимо деструктивных действий, он много чего добавил полезного в карту (пусть и со смещением, но с системным смещением, т.е. это можно подвинуть 1 движением).
так мне думается.
Пермяки! Тут в интернетах ходят непонятные слухи, что в вашем крае какая-то движуха на тему OSM происходит со стороны власти, что-то про обучение школьников, внедрение… Может, покопаете в этом направлении? Хорошо бы иметь во главе этих движений кого-то понимающего.
а ссылку на слухи можно? то чё-т ничего, кроме трансформаторов ОСМ и старых тем на Тероне не гуглится(
Увидел что на сайте минтранса ПК http://dorogi59.ru теперь можно переключать подложки, в том числе есть и OSM. Так что некоторые подвижки со стороны власти есть.
Заметил что на этом сайте (http://dorogi59.ru) при переключении на подложку OpenStreetMap отображаются ссылки на карту Google и условия использования карт Google. Написал об этом в министерство транспорта, было бы неплохо если бы кто-нибудь тоже написал им.
через неделю расскажу
Это вставка из http://www.streetjournal.org/ им и надо писать.
Тех.поддержка:support@streetjournal.org
Это я затеял.
Смагин Денис Витальевич aka Jeniver.
Общественное движение “Мы скорбим по пермским дорогам”.
Проводим 3 семинара, первый (опытный) завтра в Оханске, 15 октября.
Затем в Суксуне 29 октября или 5 ноября и последний в Кизеле, 19 ноября ориентировочно.
Есть устная договоренность с правительством ПК о поддержке в следующем году краевого конкурса картографов. Регламент пока верчу в голове.
Связаться со мной можно по мылу как ник здесь на мейл ру. или через личку на teron.ru.
Материалы, новости, будем выкидывать на osm.perm.ru.
зубры нашей (пермской) ‘картографии’ подтягиваются
это только радует
Artyomka извиняй, поковырялись слегка в Оханске. Если бы интернет не отвалился сделали бы больше сегодня.
Кстати, городского автобусного маршрута там уже который год нет.
молодцы )) как я понял - организовали маппинг-пати с привлечением и вовлечением местного населения :))
Именно вовлечение!
Наполнение карты не было основной целью семинара, это сделают те кого мы привлекли и научили.