Так и флаг им в руки. Без списков этих самых улиц информация бесполезная.
Тем более что после присоединения Красного яра к Волгодонску часть их названия поменяло и где какая знают те кто на них живут
Не, не задача. Это лишить один из интересующих аспектов.
Для меня трудность сейчас лишь в том как фиксировать увиденное. С андроидом или буком в руке и за рулём не удобно. Без руля - батареи на долго не хватит. Рисовальщиков, желающих в этом деле помочь, пока нет. Хотя пару человек активизировались. Но когда они проникнутся идеей- вопрос. Один отшился - жена, говорит, обижается, а навител лучше карту имеет, даже в какую-то богом забытую деревню дороги знает. В общем, разочаровался мужик.
С бумажными картами хочу пробовать.
Когда получится - не знаю
Я не совсем отшился. Но теперь не провожу в проекте всё время, что я не на работе.
У меня накопилось несколько вопросов:
А почему нельзя использовать снимки google? Google запретил?
Как навигатор (navitel 5.0) прокладывает маршрут для пешехода? Почему он не отличается от маршрута для автомобилей.
Почему карта Ростовской области не обновляется с 22 ноября? Вроде ошибок нет.
Если я не уверен в той инфорации, что хочу добавить (например названия и территории контор в промзоне), что лучше - нарисовать неправильно или вообще не рисовать?
Игнорирует highway=footway и тому подобное? Если они соединены с дорожной сетью, то это действительно странно.
Самый простой способ - отметить точкой или навесить на здание главного офиса или проходной. Или попытаться определить территорию по кадастру, подложка оного в наличии и прозрачна - можно разместить над другим снимком.
“Лицензия” не позволяет. Есть эпичная темка по этому поводу: [НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!](НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!)