Мне кажется, что он даже его снимает, если выбрать (ранее замапленное) здание и присвоить ему тип (например, “школа”). Были несколько случаев - новичок, по-честному уточняющий типы зданий, сам того не зная, сносил “building=yes”
Я не об этом))) Я с osm.org ничего не редактирую, а открываю josm на компе. Я о том, чтобы с сайта osm.org Potlatch стерли уже нафег, задолбали его косяки =\
http://www.openstreetmap.org/user/Schef_A с помощью Potlatch кашу из дорог делает. Может написать разработчикам что бы придумали какую нибудь защиту от дурака что бы на линии в противоположном направлении нельзя было точку поставить?
Повторяется элементарно: выделяешь контур - пишет “это unknown type”. Выбираешь в списке building/building, проставляешь адрес, и всё: это building=yes.
Кстати, баги с типами домов и снятием building при простановке amenity должны были исчезнуть. У меня почему-то потлатч2 не открывается (обиделся, наверное), но желающие могут проверить.
Можно ли в Potlatch сдигать подложку не “на глаз” (с помощью клавишы пробел), а задавая конкретные числовые значения, аналогичные используемые в JOSM?
Необходимо для координации работы пользователей использующих разные редакторы.