Карта Киева для мотоциклистов

Всем привет. Поскольку сам мотоциклист то возникла задумка, создать сервис для мотоциклистов.
Поскольку в работе с OSM я полный новичек потому надеюсь на вашу благосклонность и помощь))))

У меня следующие вопросы(извиняюсь, если повторюсь):

  1. Какой наиболее удобный редактор?(Пока рассматриваю Mapzen)
  2. Как убрать уже существующие отметки с карты(магазины, школы, больницы и т.д.)
  3. Возможно ли будет использовать карту на моем сайте?
  1. Лично для меня JOSM самый удобный
  2. Либо самому как-нибудь отрендерить(например, с пользовательским стилем в JOSM/Merkaartor), либо экспортировать в SVG и вручную почистить в любом векторном редакторе, например Inkscape.
  3. Можно, при условии указания авторства и лицензии – (c) CC-BY-SA OpenStreetMap contributors.

А что такое SVG?

Векторный формат изображений(и не только). Можно на основном сайте нажать на вкладку Export, выбрать формат SVG, потом открыть в Inkscape и вручную удалить все лишние значки. Хотя, для всего Киева это наверное слишком напряжная работа будет. Проще попросить кого-нибудь с опытом в этой области отрендерить карту сразу без значков.
Могу и сам попробовать, но хотелось бы конкретизировать задачу: Вы хотите разместить на своём сайте карту Киева адаптированную для мотоциклистов? Какие ещё должны быть отличия от стандартной карты кроме значков?

А мы с Вами можем продолжить общение с Скайпе или Аське?? Я был бы безгранично благодарен, если бы Вы мне помогли!