Можешь рассказать про поиск еще? Что именно надо было сделать, чтоб он заработал? Что-то надо менять в стилях? Хочу прикрутить для себя
Странно, у меня поиск тоже работал, но неправильно (в мэпсорсе). Было такое впечатление, что в процессе построения гарминовского индекса mkgmap’ом с использованием этой таблицы есть ошибка и в результате, грубо говоря, когда набираешь в поиске букву А, мэпсорс находит Ы. Видимо, поправили…
Мне пришлось повысить в гарминовских типах точки самой младшей населенки - hamlet, isolated_dwelling и locality, т.к. они почему-то выпадали из адресации при поиске в Мапсорсе. Хотя формально эта информация и присутствовала на объектах в готовых файлах с картами. Видимо это какие-то недоработки в механизме генерации индекса mdr. Все заработало нормально только после переназначения - было изначально 0x0f00, 0x1000, 0x1100. А заменил на 0x0b00, 0x0c00, 0x0d00.
Файл кодировок я использовал такой:
http://maptourist.org/files/cp1251.txt
Да, точки нп выше 0x0D не индексируются. Не знаю, почему этого никто не учитывает
а что с maptourist’ом случилось? недоступен сервер почему-то …
Все работает. Починил.
Мастерхост похерил все мои настройки днс. Пришлось заново настраивать. Уроды…
Начал осваивать mkgmap, возник вопрос: как сделать так чтобы из полигонов получать точки, например - есть здание церкви, хочется точку значка поверх.
Также в Мапсорсе не работает поиск - опция “Найти места” - не активна
А можно создать отдельную тему для пожеланий к сборкам Маптуристов?
Съездил на паровозе с этой картой, жалко было что станции показываются только на самом крупном масштабе… Ну и других мелких пожеланий много
- добавить ключ --add-pois-to-areas
- добавить ключ --index
Про Ж/Д - да, вылетело из головы. В ближайшее время сделаю.
А какие еще пожелания?
ValentinAK с точками получилось, спасибо, а вот с поиском затруднения: в результате использования ключа --index к основному файлу карты добавляются ещё 2 (osmmap.mdx и osmmap_mdr.img), подскажите поподробнее, как их правильно пристыковать к Мапсорсу
Да-да, вполне серьёзно!
Хочется чтобы тему открыл автор, и мог в первое сообщение писать новости, ссылки, факи и т. п.
с поиском затруднения: в результате использования ключа --index к основному файлу карты добавляются ещё 2 (osmmap.mdx и osmmap_mdr.img), подскажите поподробнее, как их правильно пристыковать к Мапсорсу
Эти файлы так же нужно прописать в реестре Windows. Как пример, можно подсмотреть в моем файле установки набора карт для Мапсорса:
http://maptourist.org/files/myConfigs/install.bat
есть вопрос… кто-то пробовал сабмитить cp1251.txt в mkgmap? по идее это правильней всего сделать автору файла
ау! кто автор cp1251.txt и разрешает ли он сабмитнуть этот файл в репозиторий mkgmap?
вопрос по железным дорогам…
у меня на навигаторе (дакота 20) не показываются железки на увеличениях меньше 200м (ни одну сборку не встречал, чтоб на 300м показывалась)
в стилях поставил railway=rail [0x14 resolution 16], никакого эффекта… это ограничение прибора, что ли?
Да, это известное гарминовское ограничение. Нужно менять тип линии на какой-то другой. У меня, например, ж/д транслируются в тип 0x10f13 и их видно на всех масштабах.
Спасибо, так и думал, что придется как-то извращаться
Да, так и есть, в гарминах ж/д по resolution жёстко прибита в самом приборе, только менять тип линии на кастомный и описывать в TYP файле для неё вид.
Я использую из кастомного диапазона 0x115xx значение, в частности 0x11514. И тоже имею на всех масштабах.