Аббревиатуры желательно использовать только общераспространённые. Если с СНТ и ЖК ещё можно согласиться, то разгадывать что такое БО и ДОЛ можно будет долго.
ЖК тоже не очевидно. СНТ - общепринято
- Без сокращения-аббревиатуры слишком длинно, если вообще без пояснения (name=Огонёк) - не понятно, замкнутый круг. Хотя коттеджный посёлок, жилой комплекс и т. п. можно без пояснений, одно название.
- Если коттеджный посёлок (не СНТ) стоит не в черте другого населённого пункта, его лучше отмечать как населённый пункт?
- Если границы не известны, лучше обозначать точкой, что бы не вводить в заблуждение. Всё же главный принцип OSM, как я понимаю, рисовать то, что знаешь точно.
Аббревиатуры вещь страшная когда я переехал в новый город то был завален непонятными аббревиатурами: НГДУ, УПТОиКО, СТТ, УТТ, КРС, ППЖТ и десятки других … Наверное год потратил чтобы в этом разобраться.
Аббревиатуры нужно использовать только общепринятые или когда название объекта и есть аббревиатура. А длинные названия улиц или населённых пунктов - реальности. И что в этом плохого?
Кстати, статус населённого пункта в ОСМ не прописывается. А ведь рядом могут быть деревня Ивановка и посёлок Ивановка. А на карте будет две точки с названием Ивановка … а не “Деревня Ивановка” и “Посёлок Ивановка”.
Для статуса можно применять official_status. Тогда на вашей карте отображение Ивановок можно сделать различным в зависимости от значения этого тэга.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Official_status
Цитата с одного из форумов
Няки тоже «все кому не лень»
Совам - телеком, википедии - карты.
OSM 1991 года: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Msk1991.svg
religion=kleptocratic
← Чой-та у меня за статус такой?
Я не наркоман!
Как лучше сказать: осмоман или осмоголик?
У меня на смартфоне стоит прога OSMAnd, в ней есть пункт “сообщить об ошибке на карте”, куда эти сообщения отправляются, можно ли их самому увидеть в Potlatch или JOSM?
Это только у меня глючит openstreetbugs? При наведении на багу ни чего не происходит, не видно rss(chrome, firefox)
У меня на Мозиле нормально.
У меня на Мозиле нормально.
Кэш чистили? У меня до обновления страницы, тоже типа норально было, IE, Opera не работает.