Ты мне диферамбы то не пой. Там еще основа только подводится. Вот улицы с двухполосным движением как допилю на oneway=yes, так можно будет об чем то говорить. Адреска начата делаться, но еще далека до завершения.
Ясен пень, что можно, если запись треков включена.
Тогда надо туда добавить нужные подложки. Это делается в диалоге настроек (F12), закладка WMS/TMS. Выбираешь нужные в верхнем списке и нажимаешь кнопку “Активировать”.
“Косяки” склейки в GoogleMap так же встречаются, просто в других местах; смещение подложки то же имеет место быть. Загрузите трек в Google Earth и убедитесь в этом сами.
О гугле забудь. Смотреть для общего развития никто запретить не может, но использовать (копировать) эти снимки в данном проекте низя. Ну и как верно уже заметили старшие товарисчи - косяков там предостаточно, причем в определенных местах созданных умышленно.
Делай пока упор на бинг и лансат. Скоро космоснимки по округу появятся (в западной части уже есть).
Всё принимайте Урай! Установил смещение по городу 45.37; -12.73 (Bing). В дальнейшем с появлением других треков высока вероятность что смещение будет несколько иным, но в данных условиях довольно точно привязал. Получилось сместить относительно быстро т. к. весь город был отрисован сразу по Бингу, без иных смещений, одним человеком.
А никто не знает когда снимки глонасса появятся? Там увеличение, вроде, до 7 метров, т.е. по ним работать лучше, тем более, что вся Россия там должна быть, т.к. это русский проект, да и данные будут свежие, а то бинговские снимки имеют давность до 5 лет.
Снимков ГЛОНАССа не существует в природе, т. к. это навигационная система, такая-же как GPS. Существуют снимки Роскосмоса http://geoportal.ntsomz.ru Увы, но и по ним нельзя обрисовывать, из-за неподходящей для OSM лицензии. Для обсуждения по ним есть отдельный топик
Для карты абсолютно по барабану что именно вы используете для определения координат - ГЛОНАСС, GPS, вышки мобильной связи или теодолит. Не бывает карт “чиста под ГЛОНАСС”, это всё журналистские выдумки.
Я думаю роскосмос достаточно профинансирован, что бы сделан нормальную Глонасс/GPS карту России, тем более с их стороны в последнее время много косяков, должны же они как-то реабилитироваться
Stas-Langepas, поэтому мы должны забить на опенстритмап и ждать, пока Роскосмос вдруг внезапно сделает карту GPS/Глонасс, с указанной степенью разбитости дорог и тропинками в лесах?
“Увеличение до 7 метров” - у IRS 6 метров на пиксел. Мозаику IRS на всю Россию я пока нигде не наблюдал. :3