По-моему у меня заработал поиск!
Вчера собрался с духом и принял волевое решение окунутся в изучение таблицы символов для Mkgmap. Для пробы закинул в него (r2023) пробегавший здесь ранее файл cp1251.txt и… Оно само заработало!!!
Правда оказалось, что не все типы точек населенки попадают в индексирование. Пришлось немного попреназначать некоторые из них, и теперь ищется все, включая деревни, isolated_dwelling и locality! Так же адресация появилась в POI и на дорогах(НП, район, область, страна). Проверено в Мапсорсе и 60Сх.
Одновременно с этим я наконец-то поднял еженедельную генерацию тайлов границ для нужд адресации. В общем, основа положена, теперь надо довести до ума это дело. Пока не все города правильно определяются. Вместо нужного имени подставляется название района.
Так же из нововведений добавлено отображение линий и полигонов обрывов/утесов (natural=cliff).
Да, совсем забыл устроить опрос общественности.
Кому-нибудь нужны границы районов? Надпись “СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТАКОЕ-ТО СЯКОЕ-ТО” на пол-экрана лично мне мешается. Да, против областей ничего не имею, эта информация может пригодиться.
Валентин, может, убрать?..
Сами границы убирать не хотелось бы. Они мне, например, нужны для краеведческих целей. Но могу предложить компромиссный вариант - спрятать подписи у таких границ.
Странно, у меня поиск тоже работал, но неправильно (в мэпсорсе). Было такое впечатление, что в процессе построения гарминовского индекса mkgmap’ом с использованием этой таблицы есть ошибка и в результате, грубо говоря, когда набираешь в поиске букву А, мэпсорс находит Ы. Видимо, поправили…
Мне пришлось повысить в гарминовских типах точки самой младшей населенки - hamlet, isolated_dwelling и locality, т.к. они почему-то выпадали из адресации при поиске в Мапсорсе. Хотя формально эта информация и присутствовала на объектах в готовых файлах с картами. Видимо это какие-то недоработки в механизме генерации индекса mdr. Все заработало нормально только после переназначения - было изначально 0x0f00, 0x1000, 0x1100. А заменил на 0x0b00, 0x0c00, 0x0d00.
Файл кодировок я использовал такой: http://maptourist.org/files/cp1251.txt
Начал осваивать mkgmap, возник вопрос: как сделать так чтобы из полигонов получать точки, например - есть здание церкви, хочется точку значка поверх.
Также в Мапсорсе не работает поиск - опция “Найти места” - не активна
ValentinAK с точками получилось, спасибо, а вот с поиском затруднения: в результате использования ключа --index к основному файлу карты добавляются ещё 2 (osmmap.mdx и osmmap_mdr.img), подскажите поподробнее, как их правильно пристыковать к Мапсорсу
у меня на навигаторе (дакота 20) не показываются железки на увеличениях меньше 200м (ни одну сборку не встречал, чтоб на 300м показывалась)
в стилях поставил railway=rail [0x14 resolution 16], никакого эффекта… это ограничение прибора, что ли?