РосЯма, может посотрудничаем?

РосЯма превращается в краудсорс-проект.
http://fezeev.livejournal.com/35769.html

Думаю, РУ-ОСМу есть что предложить РосЯме - во многих местах Яндекс подходит слабо за неимением улиц на карте. Может быть попробуем для начала всунуть туда ОСМ-подложку? А там может что-то еще. Проект популярен, ОСМу лишняя реклама лишней не будет.

Хм… роиссия вперде? Какой нафиг битрикс? оО

Я удалил РосЯму с планшета, когда понял, что обязательно регистрироваться :frowning:

Если это переделать на открытый проект, без регистраций (или хотя бы упростить её) + без битриксов платных, то може вменяемое что-то получится. Ну и конечно ОСМ подложка :slight_smile:

Отправил письмо с предложением на rossyama@gmail.com.

Они ответили, что это очень хорошая идея, и что открытый код же. Кто-нибудь может, пользуясь вот этим примером, сделать осм главным слоем на их карте, запихнув яндекс.карты в альтернативы? :slight_smile:

Ezhick начал отличную тему про сотрудничество с РосЯмой и что-то там даже делает. Я тоже что-то по чуть-чуть делаю, да может кто-то еще.

Скорее всего у кого-то что-то когда-то да получится :slight_smile:

Тем более что РосЯма с Битрикса перешла на свободный Yii Framework, код проекта доступен на github (https://github.com/RosYama/RosYama.2) а дороги реально чинятся - это я по себе знаю.

Основная беда на РосЯме это, конечно, карта. Во-первых, она от Яндекс. Во-вторых, она на Яндекс.API 1.0. В-третьих, она даже не “Народная”, а обычная схема. И тут, мне кажется, мы сможем РосЯме помочь и карту значительно улучшить :slight_smile:

http://habrahabr.ru/post/142930/ вот же пример, как показывать тайлы OSM в Яндекс.API

Выкинуть япи в зад. Росяма фигня полная пока там нужно что-то куда-то бумажное самому печатать и отправлять, а не автоматом…

Увы, такова цена гражданского общества - нужно оторвать зад от кресла.

там не в тайлах проблема, а в том что надо весь функционал карты перевести на другой “движок”, пускай даже и на Яндекс.API 2.0

уже давно не нужно что-то бумажное печатать и отправлять - достаточно сайтов ГИБДД и Госуслуг. обращения через эти сайты являются настоящими обращениями в органы и они обязаны по ним отвечать, что и делают.

у меня из 27 ям 12 исправлены точно, по некоторым я ругаюсь в прокуратуру, некоторые только поступили “в работу”, а по остальным надо бы пройтись может уже и заделали их. при этом я ни одной “бумажки” никуда не отправил - все с сайта включая фотографии.