Ну не такой же: точки будут в других местах, их будет разное количество, возможно, точнее (поскольку с тех пор количество треков увеличилось). Хотя сама задача да, дурацкая.
Это же обычные вейпоинты, JOSM их открывает без вопросов. Автоматически он их, конечно, не преобразует в данные, но это и нежелательно: точки в реальности редко находятся именно там, где стоят вейпоинты, да и теги всё равно ручками вбивать.
Эка вон как об основах проекта формулируете.
Мне казалось одна из главных целей OSM была создать базу данных чистую в лицензионном смысле.
Ну да кого это тут заботит?
wowik, тема неприятная, нет нет, да кто-нибудь сорвется на ругань. Не воспринимайте это столь глубоко. Чистая в лицензионном плане база - тех кто участвуют в обсуждении смены лицензии, судя по накалу дискуссии - очень волнует. Проблема как раз в том, что не очень понятно, что считается производным произведением, и собственно что охранялось предыдущей лицензией, учитывая что о базах данных в CC ни слова. Ну не xml с planet.osm же в самом деле таковым считать.
P.S. Давайте смену лицензии перенесем в соответствующую тему. А то нефиговое такое добро пожаловать получается
Эта процедура не просто дурацкая, она именно мистическая. Что-то вроде чистки кармы. На мой скромный взгляд, она способна что-то очистить не больше, чем если просто взять и подвигать точки, добавив пару новых.
Тут уже не раз говорилось, что при разделении вея, одна из его половинок вдруг каким-то мистическим образом перестает быть производной работой, и ни в каком очищении больше не нуждается.
А как чистить релейшены? сколько его не удаляй, релейшен вынуждено состоит из одних и тех же элементов.
Короче, имеет место смена лицензии явочным порядком на всю карту в целом, а перерисовывания суть ритуальные танцы с бубном.
Не работает josm. В соседней ветке помогли, по совету удалил и вновь установил “яву”, вроде заработало, но после пары перезагрузок компьютера то же самое, т. к. там это офтом, перебираюсь сюда
Запускаю josm-tested.jar, который скачал. “ручками/батничком” ??? Мышом запускаю, нажимаю два раза на левую кнопку. Вроде как josm позиционируется как программа, работа с которой доступна обычному пользователю, и я действую по инструкции с http://josm.ru/: “Загрузите Java, если у вас её нет, и файл josm-tested.jar. Запустите его, как любую другую программу.”
Отключил сглаживание шрифтов - джосм заработал (я уже сильно не радуюсь, может - ненадолго). Только надо каждый раз отключать\включать сглаживание, без него текст на моём мониторе плохо читается. До этого “лазил” по советам из инете по реестру, изменял FontSmoothing, FontSmoothingGamma, FontSmoothingOrientation, FontSmoothingType. А вот записать то, что было изначально - не догадался.
ClearType Tuner PowerToy для Виндоус 7 чё то не могу найти, только для XP.
Это нормально, так рождаются нарисуйки, по одной на город. Вот Велопитерская, например. Они умирают с уходом организаторов, через два-три года. Let them be.
Подскажите, как правильно переименовывать названия на русский. Те, что иносранцы назвали на нашем Карельском перешейке по своему.
Ставить name:fi=Lounatjoki и name=Серебристая или name:fi=Lounatjoki и name:ru=Серебристая? Или как по другому?
В России официальный язык русский, и в name должно быть название по-русски. Все остальные языки пишутся в name:*. При наличии нескольких name желательно, но совершенно не обязательно, добавлять name:ru с копией названия.
Спасибо. Но сейчас подумал, в моём случае наверное другое, Lounatjoki скорее название историческое (бывшие финские территории). Которое также можно записать латиницей или кириллицей… совсем запутался…