Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Ну не такой же: точки будут в других местах, их будет разное количество, возможно, точнее (поскольку с тех пор количество треков увеличилось). Хотя сама задача да, дурацкая.

Это же обычные вейпоинты, JOSM их открывает без вопросов. Автоматически он их, конечно, не преобразует в данные, но это и нежелательно: точки в реальности редко находятся именно там, где стоят вейпоинты, да и теги всё равно ручками вбивать.

Эка вон как об основах проекта формулируете.
Мне казалось одна из главных целей OSM была создать базу данных чистую в лицензионном смысле.
Ну да кого это тут заботит?

Мы же не за Матвиенко голосуем, чтобы было 94,5% , кому-то надо быть и против.

wowik, тема неприятная, нет нет, да кто-нибудь сорвется на ругань. Не воспринимайте это столь глубоко. Чистая в лицензионном плане база - тех кто участвуют в обсуждении смены лицензии, судя по накалу дискуссии - очень волнует. Проблема как раз в том, что не очень понятно, что считается производным произведением, и собственно что охранялось предыдущей лицензией, учитывая что о базах данных в CC ни слова. Ну не xml с planet.osm же в самом деле таковым считать.

P.S. Давайте смену лицензии перенесем в соответствующую тему. А то нефиговое такое добро пожаловать получается :slight_smile:

Эта процедура не просто дурацкая, она именно мистическая. Что-то вроде чистки кармы. На мой скромный взгляд, она способна что-то очистить не больше, чем если просто взять и подвигать точки, добавив пару новых.

Тут уже не раз говорилось, что при разделении вея, одна из его половинок вдруг каким-то мистическим образом перестает быть производной работой, и ни в каком очищении больше не нуждается.

А как чистить релейшены? сколько его не удаляй, релейшен вынуждено состоит из одних и тех же элементов.

Короче, имеет место смена лицензии явочным порядком на всю карту в целом, а перерисовывания суть ритуальные танцы с бубном. :slight_smile:

Не работает josm. В соседней ветке помогли, по совету удалил и вновь установил “яву”, вроде заработало, но после пары перезагрузок компьютера то же самое, т. к. там это офтом, перебираюсь сюда :slight_smile:

ОС - Windows 7

Посмотрел на ваш скриншот, вспомнил давнюю “мечту идиота” - погонять в гта по родному городу. Ни слышно ли чего про конвертер осм в гта?

Вы это ручками/батничком запускаете? Такое ощущение что вы -jar забыли и выполняете java josm. Проверьте.

Запускаю josm-tested.jar, который скачал. “ручками/батничком” ??? Мышом запускаю, нажимаю два раза на левую кнопку. Вроде как josm позиционируется как программа, работа с которой доступна обычному пользователю, и я действую по инструкции с http://josm.ru/: “Загрузите Java, если у вас её нет, и файл josm-tested.jar. Запустите его, как любую другую программу.”

Сейчас скачаю сам последнюю версию - вдруг в джарнике чего сломать умудрились.

Скачалась, запустилась. Правда у меня xp но по идее это без разницы.

Попробуйте в папочке с джосмом батничек создать. В батничке:
java -jar josm-tested.jar

Заодно можно памяти нарезать побольше

java -Xmx1024m -jar josm-tested.jar

Если будет ругаться что саму яву не может найти - отпишитесь - поищем.

Проверьтесь на всякий случай на всякие вирусы/трояны. Пару раз сталкивался с похожими симптомами при их наличии.

Нда, одуреть. http://habrahabr.ru/blogs/personal/59392/ это не ваш случай?

В общем есть проблема, не дружит жава (точнее гуевая подсистема) с некоторыми настройками шрифтов как я понял http://board.jdownloader.org/archive/index.php/t-14903.html
http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/tune-your-cleartype-font-settings-in-windows-vista/

За одно и себе пойду сглаживание потюнингую, привык к нему на рабочем линухе.

Чет как то не складываются у вас отношения с джосмом :slight_smile:

Похоже на то.

http://bugs.sun.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=6503988
http://bugs.sun.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=6877831

Основная рекомендация - либо отключить ClearType, либо почистить реестр от левых настроек при помощи ClearType Tuner PowerToy (http://www.microsoft.com/typography/ClearTypePowerToy.mspx)

Отключил сглаживание шрифтов - джосм заработал (я уже сильно не радуюсь, может - ненадолго). Только надо каждый раз отключать\включать сглаживание, без него текст на моём мониторе плохо читается. До этого “лазил” по советам из инете по реестру, изменял FontSmoothing, FontSmoothingGamma, FontSmoothingOrientation, FontSmoothingType. А вот записать то, что было изначально - не догадался.

ClearType Tuner PowerToy для Виндоус 7 чё то не могу найти, только для XP.

Любит наш народ велосипедизм изобретать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=103890

Это нормально, так рождаются нарисуйки, по одной на город. Вот Велопитерская, например. Они умирают с уходом организаторов, через два-три года. Let them be.

edit: OMG!

Пишут что под вистой и семеркой запускаются хоть и ругются что дескать несовместимы.

P.S. Вообще у меня жосм под хрюшей с включенным сглаживанием запустился. Может с семерой беда или просто звезды не той фигурой стоят.

Подскажите, как правильно переименовывать названия на русский. Те, что иносранцы назвали на нашем Карельском перешейке по своему.
Ставить name:fi=Lounatjoki и name=Серебристая или name:fi=Lounatjoki и name:ru=Серебристая? Или как по другому?

В России официальный язык русский, и в name должно быть название по-русски. Все остальные языки пишутся в name:*. При наличии нескольких name желательно, но совершенно не обязательно, добавлять name:ru с копией названия.

Спасибо. Но сейчас подумал, в моём случае наверное другое, Lounatjoki скорее название историческое (бывшие финские территории). Которое также можно записать латиницей или кириллицей… совсем запутался…