Откаты правок

Все критические ошибки указанные в отчете 07.09.2011 4:23:39 Карта: RU-KIR.mp критических ошибок: 419 совместными усилиями исправлены, кроме пяти касающихся крайних точек (тупиков) участвующих в маршрутизации, если нужна наша помощь публикуйте новый протокол будем исправлять.

Как заведённый плодит ошибки человек, так карта никогда не будет доступна.
Опять http://navitel.osm.rambler.ru/nm2/errs/RU-KIR-osm-err.html

Все ошибки указанные в новом протоколе были исправлены ещё в предыдущем, не одной новой. Проверил снова все ошибок нет, кроме тупиков, или не понятна суть ошибки. Лучше по карте посмотрю сразу и поправлю.

Скорее всего выгрузка OSM на gis-lab еще не обновилась и ошибки относятся к старой выгрузке. Надо просто подождать следующие сборки.

Cпасибо Master_s и openstreetmap за карту Свечинского района и возможность самореализовать себя, а самое главное за возможность ездить не по пустому экрану. Давайте доисправим все ошибки. И не будем ни чего откатывать, а если вопрос с откатом снят, тогда давайте обсуждать кто что будет править в соответствующей ветке. ИМХО.

Подскажите как узнать пакет правок. Ни автор ни дата не известны. Кто-то по городу большинство азс и прочих пои похерил.

Seth3315720, на карте выбираешь нужую область и переходишь на вкладку История, наблюдаещь список пакетов правок по этому региону, проходишь по ним и ищешь интересующие изменения

А как изменения идентифицировать? Как удаление обозначается? Не по точкам ведь и линиям.

Удаленные линии и точки будут перечеркнуты, правильно я понимаю?

Правильно

А зная ченжсет, удобно поглядетьт на него через http://osm.cdauth.eu/history-viewer/changeset.jsp?id=8920817. Можно поставить скриптлет, и ссылка на этот анализатор повится на странице каждого ченжсета на сайте осма.

Было бы очень удобно… А где его взять ? С Оперой будет работать ?

будет. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_History_Viewer#Easy_ways_to_use_OSM_History_User

Прошу откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9283392

А что не так с этой правкой?
Имхо, highway=residental – это правильный статус у дорог в том месте.

Я массово поменял статусы дорог, но внимательно перечитав описание living_street, стал сомневаться в правильности такого действия, так как, возможно, они действительно (хотя бы часть) являются living_street.

В итоге, сам вернул к исходному состоянию, сделав поиск по условию highway=residential user:fndoder, но исключил (удерживая Ctrl) часть, которые подходят для транзитного движения.

Вообще-то был прав именно ты, highway=living_street в России не используется (за очень редким исключением), а городские улицы обозначаются именно residential.

Прошу откатить правку 9358121. Пользователь bur (сделавших всего 2 правки за всю историю своего существования) удалил заправку и вместо неё повесил одну линию без тегов. Вандализм чистой воды, хоть и в мелких масштабах …

Не проще ли руками?!

Если относительно небольшие правки откатывать не приветствуется - сделаю заново руками, благо еще помню что и как было.
Хотя, смотря, как быстрее… Штуки три полигона с тегами, несколько веев…