карта из openstreetmap.org в навител

Тоесть это не ошибка ? Просто поиск выводит самые большие города вначале, тоесть теперь нельзя набрать г и выбрать Гомель, придется вводить полностью, а потом выбирать из трех нужный,

MrJura, это карта OSM - никто не гарантирует Вам удобство, к сожалению… Пока просто не отработан весь процесс конвертации - и поэтому и бывают такие вот накладки при использовании, по возможности все озвученные ошибки будут исправляться.

Просто раньше все нормально, кажется было 3 выпуска назад, я заметил ошибку и отписал о ней

Поставил OSM карту в “5й навител автоверсия” в формате nm3.
теперь в навителе не работает поиск по улицам и домам. Город максимум что можно выбрать.
если же использовать офф. “атлас” от навитела то поиск есть … это как то можно побороть ?

Спасибо.

x00xer
Возможно просто выбираете не тот город. В поиске надо выбирать название города с маленьким кружочком впереди, а не те что со звёздочками.

именно так и делаю.

т.е. если использовать офф картку то поиск до улицы и дома есть, если бери карту ОСМ в формате nm3 то поиск только до города

x00xer Не надо пока использовать карту конвертированную из OSM в формате nm3, это не полноценный формат навител - а пока только попытки разобраться в нем. Да и 5 версию навитела не надо использовать пока с навителом тоже, используйте 3.5 - ведь никто Вам не гарантировал что с 5 версией все будет работать…

При прокладке маршрута обнаружен небольшой косяк.
С чем это может быть связано?

capture

ЗЫ. А есть нормальный способ разместить рисунок в посте?

Какие-то глюки навитела. И в гармине, и в мапэдите прокладывается прямо.

Приветствую.

Гродно. Очень много улиц остались без домов в поиске. антонова, горновых, захарова, клецкова и другие… и такое уже довольно давно… неужели никому не было дела? :slight_smile:
нажав на дом, к примеру, клецкова 90 на карте - навител пишет адрес как Гродно, 90. По сути, у домов привязки к улицам нету.
Система android 2.2, пробовал и на телефоне, и на планшете - всё одно.
В официальной карте всё работает нормально, но не устраивает детализация(

половина города не ищется

В Гродно кто-то с большинства домов посносил addr:street.
Котяра обещал вытянуть из релейшенов и вернуть.

всем привет. В последней сборке от 9.11.2011 в навителе сдуло адресный поиск по Заславлю, хотя раньше он был. Выдает только поиск: - 2 мкр, хотя реально микрорайон-2. Как поправить для следующих сборок ?

MastZ Что то Вы не так делаете, на навигаторе в карте OSM от 09.11.2011 улицы в Заславле ищутся, но в городе надо бы порядок навести - привести к одинаковому виду названия на улицах и на домах (например на улице “Заводская” а на домах “Заводская ул.”, расставить номера домов - а то там пустовато.
P.S. А “addr:city” на домах ставить не надо…

вопрос только что делаю не так ? т.к. та же сборка на 7 дорог, все ок. Хоть мысли какие.
Касательно Заславля в порядок уже привожу, або самому задолбало.

А с какой версией Навитела ищете? С 5.0.3.xx ищет настолько, насколько прорисовано…

Сборка для 7 дорог делается из .mp, сконверченных тем же конвертером. И если поиск есть, то он должен быть и там, и там.

версия 3.2.6 с пятеркой не дружу пока.
Что касательно поиска по навител 3.2.6. набираю в поиске Заславль и… он мне предлагает всего один вариант улицы, это -2 мкр и переборка по домам 29а,29б и т.д. Тот же вариант карты, но только для 7 дорог, прекрасно находит это (сборка от 8 ноября). Сегодня столкнулся с такой же проблемой но уже по Минску. ул. Монтажников нужна, а выдает реально 2-й переулок Монтажников и не дает выбора. Опять таки 7 дорог ведет прекрасно. Вот и задумался. Вряд ли я косячить могу в 3-х кнопках.

И еще. Если надо какая то помощь… то как говаривал тут товарищ, готов чем могу помочь, хоть тоже и ограничен во времени.

Прекрасно ищется ул. Монтажников и в Заславле не только микрорайон.
3.2.6 под эмулятором.

прошу прощения. Это я лох. Влез в реестр своего кпк и изменил не тот параметр. Оттуда и понеслось. все работает.

MastZ,
когда рисуешь дороги, старайся соединять ноды в местах пересечения и соединения дорог. То что в сегодняшнем дампе по Заславлю было, я соединил :slight_smile: .