Каких инструментов вам не хватает?

как-то слишком радикально с ихней стороны… Или это способ подстегнуть плагинописателей выпустить новую версию поскорее?

Да вроде tr() на месте, просто что-то там поменялось и старые плагины его вызывать не могут. А некоторые почему-то могут… Utilsplugin2 же работает, а там этих tr полно)

А что, что-то ещё не починили? Права на запись к плагинам единые:)

Я не понимаю, что нужно менять в коде, и как перезалить то, что уже залито. Снести и залить заново?
Да, не всё починили.

Я так понял, ничего менять не нужно. Просто перкомпилировать и перезалить. Я менял в build.xml:



и делал ant publish. Работающие: ‘reltoolbox’ ‘turnlanes’ ‘FixAddresses’ ‘editgpx’ ‘CommandLine’ ‘wayselector’ ‘buildings_tools’ ‘FastDraw’ ‘utilsplugin2’ ‘turnrestrictions’ ‘measurement’, из них перезаливал только 5 шт.

Я долго сидел в ступоре, когда всё хором свалилось)

А сразу после меня (поторопился я, как всегда) 3 для назад stoecker все пересобрал, всё выложенное на сервер должно работать:
http://trac.openstreetmap.org/browser/applications/editors/josm/dist?rev=26619

Кажется, кто-то готовит новый плагин в тайне от общественности :slight_smile:

ни фига не втайне, на irc-канале он уже всё выдал!

Ладно, скажем так, в тайне от широкой общественности. Так, наверное, и надо :slight_smile:

Хотеть вычитание, из большего объекта меньшего, как в любом векторном редакторе…

Если дырка нужна - создавать мультиполигон и сейчас можно (Shift-A), а если обрезка одним объектом другого - не могу придумать когда она требуется (в смысле, на карте, а не в векторном редакторе)

Правильно ли я понимаю, что по shift + \ открывается тот урл, который выделен в таблице?
Это не очень удобно – чтобы поменять умолчание, надо лезть в настройки. (очень часто нужны разные урлы)
Хочется или диалогового окна, или выпадающего списка (например кнопка OpenCustomUrl на панели (по аналогии с кнопкой снимок) ).

Могу организовать галочку “Спрашивать Url каждый раз” в настройках и, если разберусь, кнопку с выпадающим списком на панели.

К примеру, в это сквере или банальная и мелкая прямоугольная выемка в здании, которую быстрее получить слиянием, чем выламывание.

Да, сквер хороший. Наверное, такая функция действительно пригодилась бы. Но писать её, особенно с учетом мультполигонов, не так просто. Может где-нибудь есть уже? (как команда к CommandLine или ещё где…)

Прямоугольные выступы/выемки делаются элементарно при помощи инструмента выдавливания (кнопка X). Куда уж проще то?

Нда. http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1748347

Много раз говорилось - highway=* + area=yes - это плохо, ломает нормальный роутинг во многих программах. Есть пропозал area:highway, рисуйте им.

Для этого надо отметить две точки.

area:highway - получается дорожное полотно?

area:highway - он уже работает? Последний стабильный Джосм этого не понимает.

Ну как водится, хотите принятия пропозала - используйте его.
(Пока нет - не работает)

Доделал открытие страниц.
Добавил в меню выбор сайта ( с галочкой “Спрашивать каждый раз” ), а в настройки - сброс и считывание-запись файла customurl.txt, где можно хранить свои любимые валидаторы, рендеры и т. д.
Дальше уже сам не правлю, и так про запас сделал (интересно, этим вообще кто-нибудь пользоваться будет? )) ).